SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-431P3 vs QNAP TS-453BMINI

최종 업데이트:

3초 요약

TS-431P32개 우세
TS-453BMINI3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-453BMINI동작 전력 24.3W (상대 제품보다 2.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-453BMINI값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 2.3GHz, USB 포트 5)
  • 이런 분께 추천TS-431P3 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TS-453BMINI → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-431P3과 QNAP TS-453BMINI의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-431P3 쪽이 2개(최대 랜 속도, 부피), QNAP TS-453BMINI 쪽이 3개(최대 클럭, USB 포트, 동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431P3 쪽이 60/100, 상대 제품이 40/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431P3, QNAP TS-453BMINI 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453BMINI 2.3GHz, TS-431P3 1.7GHz. TS-453BMINI 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-453BMINI 쪽은 하위 44%, TS-431P3 쪽은 하위 19%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-431P3 쪽은 하위 48%, TS-453BMINI 쪽은 하위 22%입니다. TS-453BMINI 5개, TS-431P3 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 18%, TS-431P3 쪽은 하위 27%입니다. 부피: TS-431P3 5.83L, TS-453BMINI 6.34L. TS-431P3 쪽이 0.51L 더 낮습니다. QNAP 217종 중 TS-431P3 쪽은 상위 17%, TS-453BMINI 쪽은 상위 22%입니다. 동작 전력 항목은 TS-453BMINI 쪽이 앞섭니다(24.3W 대 26.7W). QNAP 208종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 13%, TS-431P3 쪽은 상위 16%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-431P3 2.01kg, TS-453BMINI 2kg). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431P3 3.5Gbps, TS-453BMINI 2Gbps. 이 지표는 TS-431P3 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-431P3 우세

  • TS-431P3 2.5Gbps vs TS-453BMINI 1Gbps
  • TS-431P3이 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-431P3 하위 48%, TS-453BMINI 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

USB 포트TS-453BMINI 우세

  • TS-453BMINI 5개 vs TS-431P3 3개
  • TS-453BMINI가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-453BMINI 상위 18%, TS-431P3 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

최대 클럭TS-453BMINI 우세

  • TS-453BMINI 2.3GHz vs TS-431P3 1.7GHz
  • TS-453BMINI가 1.4배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-453BMINI 하위 44%, TS-431P3 하위 19%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-431P3TS-453BMINI
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.3GHz승하위 44%
동작 전력26.7W상위 16%24.3W승상위 13%
부피5.83L승상위 17%6.34L상위 22%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-431P3TS-453BMINI
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.3GHz승하위 44%
기본 메모리4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게2.01kg상위 12%2kg상위 11%
부피5.83L승상위 17%6.34L상위 22%
동작 전력26.7W상위 16%24.3W승상위 13%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-431P3TS-453BMINI
성능 백분위11.713승
가벼움 백분위87.989.1승
소형 백분위82.2승78.7
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음96
소규모 사무실 적합도60승40
10GbE 영상 편집 적합도23승
저전력·소형 상시 운용 적합도6768승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-431P3 (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • USB 포트가 중요하면 → TS-453BMINI (5개 vs 3개)

TS-431P3 우세 항목

  • 부피: 5.83L vs 6.34L

TS-453BMINI 우세 항목

  • 동작 전력: 24.3W vs 26.7W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431P3 3.5Gbps vs 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-453BMINI 6.08W vs 6.68W

조합 지표

  • 베이당 무게: 둘 다 0.5kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-431P3 2.01kg, TS-453BMINI 2kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB
  • 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3 60점 vs 40점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BMINI 3점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-453BMINI 68점 vs 67점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-431P3, QNAP TS-453BMINI 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 2.5Gbps, TS-453BMINI 1Gbps입니다.
QNAP TS-431P3, QNAP TS-453BMINI 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-453BMINI 쪽입니다. TS-453BMINI 24.3W, TS-431P3 26.7W입니다.
QNAP TS-431P3, QNAP TS-453BMINI 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3. 저전력·소형 상시 운용: TS-453BMINI. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)