SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-351 vs QNAP TS-431P3

최종 업데이트:

3초 요약

TS-3513개 우세
TS-431P34개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-431P3값이 다른 8개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 4, CPU 코어 4)
  • 이런 분께 추천TS-351 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-431P3 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-351과 QNAP TS-431P3의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-351 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 부피), QNAP TS-431P3 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 랜 속도 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431P3 쪽이 60/100, 상대 제품이 33/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-351, QNAP TS-431P3 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-431P3 4베이, TS-351 3베이. TS-431P3 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-431P3 쪽은 하위 35%, TS-351 쪽은 하위 12%입니다. CPU 코어 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-431P3 쪽은 상위 22%, TS-351 쪽은 하위 9%입니다. TS-351 2.58GHz, TS-431P3 1.7GHz: 최대 클럭 차이는 0.88GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-351 쪽은 하위 46%, TS-431P3 쪽은 하위 19%입니다. 최대 랜 속도: TS-431P3 2.5Gbps, TS-351 1Gbps. TS-431P3 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-431P3 쪽은 하위 48%, TS-351 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-431P3 쪽은 하위 38%, TS-351 쪽은 하위 8%입니다. TS-351 1.64kg, TS-431P3 2.01kg: 무게 차이는 0.37kg입니다. QNAP 212종 중 TS-351 쪽은 상위 8%, TS-431P3 쪽은 상위 12%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-431P3 우세

  • TS-431P3 2.5Gbps vs TS-351 1Gbps
  • TS-431P3이 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-431P3 하위 48%, TS-351 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

CPU 코어TS-431P3 우세

  • TS-431P3 4코어 vs TS-351 2코어
  • TS-431P3이 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-431P3 상위 22%, TS-351 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

랜 포트TS-431P3 우세

  • TS-431P3 2개 vs TS-351 1개
  • TS-431P3이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-431P3 하위 38%, TS-351 하위 8%

2포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-351TS-431P3
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
최대 클럭2.58GHz승하위 46%1.7GHz하위 19%
드라이브 베이3하위 12%4승하위 35%
무게1.64kg승상위 8%2.01kg상위 12%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-351TS-431P3
드라이브 베이3하위 12%4승하위 35%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭2.58GHz승하위 46%1.7GHz하위 19%
기본 메모리4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%–
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게1.64kg승상위 8%2.01kg상위 12%
부피5.54L승상위 15%5.83L상위 17%
동작 전력26.2W상위 15%26.7W상위 16%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-351TS-431P3
성능 백분위8.311.7승
가벼움 백분위92.4승87.9
소형 백분위85.2승82.2
가정용 미디어 서버 적합도84자료 없음
소규모 사무실 적합도3360승
10GbE 영상 편집 적합도18승2
저전력·소형 상시 운용 적합도68승67

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 클럭이 중요하면 → TS-351 (2.58GHz vs 1.7GHz)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-431P3 (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-351 우세 항목

  • 최대 클럭: 2.58GHz vs 1.7GHz
  • 무게: 1.64kg vs 2.01kg
  • 부피: 5.54L vs 5.83L

TS-431P3 우세 항목

  • 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431P3 3.5Gbps vs 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-431P3 6.68W vs 8.74W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-431P3 0.5kg vs 0.55kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-351 26.2W, TS-431P3 26.7W

같은 사양

  • 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 8GB, USB 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3 60점 vs 33점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-351 18점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-351 68점 vs 67점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-351, QNAP TS-431P3 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 2.5Gbps, TS-351 1Gbps입니다.
QNAP TS-351, QNAP TS-431P3 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 4베이, TS-351 3베이입니다.
QNAP TS-351, QNAP TS-431P3 중 더 가벼운 쪽은?
TS-351 쪽입니다. TS-351 1.64kg, TS-431P3 2.01kg입니다.
QNAP TS-351, QNAP TS-431P3 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3. 저전력·소형 상시 운용: TS-351. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)