이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-351 vs QNAP TS-453BMINI
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-453BMINI동작 전력 24.3W (상대 제품보다 1.9W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-453BMINI값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 4, CPU 코어 4)
- 이런 분께 추천TS-453BMINI → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-351 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 부피), QNAP TS-453BMINI 쪽이 5개(드라이브 베이, CPU 코어, 랜 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-453BMINI 쪽이 96/100, 상대 제품이 84/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-351, QNAP TS-453BMINI 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-453BMINI 4베이, TS-351 3베이. TS-453BMINI 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-453BMINI 쪽은 하위 35%, TS-351 쪽은 하위 12%입니다. CPU 코어 항목은 TS-453BMINI 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 22%, TS-351 쪽은 하위 9%입니다. TS-351 2.58GHz, TS-453BMINI 2.3GHz: 최대 클럭 차이는 0.28GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-351 쪽은 하위 46%, TS-453BMINI 쪽은 하위 44%입니다. 랜 포트: TS-453BMINI 2개, TS-351 1개. TS-453BMINI 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-453BMINI 쪽은 하위 38%, TS-351 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트 항목은 TS-453BMINI 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 18%, TS-351 쪽은 하위 27%입니다. TS-351 1.64kg, TS-453BMINI 2kg: 무게 차이는 0.36kg입니다. QNAP 212종 중 TS-351 쪽은 상위 8%, TS-453BMINI 쪽은 상위 11%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-453BMINI 우세
- TS-453BMINI 4코어 vs TS-351 2코어
- TS-453BMINI가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-453BMINI 상위 22%, TS-351 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TS-453BMINI 우세
- TS-453BMINI 2개 vs TS-351 1개
- TS-453BMINI가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453BMINI 하위 38%, TS-351 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
USB 포트TS-453BMINI 우세
- TS-453BMINI 5개 vs TS-351 3개
- TS-453BMINI가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453BMINI 상위 18%, TS-351 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-351 | TS-453BMINI |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2kg상위 11% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 6.34L상위 22% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-351 | TS-453BMINI |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.58GHz승하위 46% | 2.3GHz하위 44% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2kg상위 11% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 6.34L상위 22% |
| 동작 전력 | 26.2W상위 15% | 24.3W승상위 13% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-351 | TS-453BMINI |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 8.3 | 13승 |
| 가벼움 백분위 | 92.4승 | 89.1 |
| 소형 백분위 | 85.2승 | 78.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 84 | 96승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 33 | 40승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 18승 | 3 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 68 | 68 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-351 (1.64kg vs 2kg)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-453BMINI (4코어 vs 2코어)
TS-351 우세 항목
- 무게: 1.64kg vs 2kg
- 부피: 5.54L vs 6.34L
- 최대 클럭: 2.58GHz vs 2.3GHz
TS-453BMINI 우세 항목
- 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이
- 동작 전력: 24.3W vs 26.2W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453BMINI 2Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-453BMINI 6.08W vs 8.74W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-453BMINI 0.5kg vs 0.55kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB
같은 사양
- 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-453BMINI 96점 vs 84점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-453BMINI 40점 vs 33점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-351 18점 vs 3점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-351, QNAP TS-453BMINI 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-453BMINI 쪽입니다. TS-453BMINI 4베이, TS-351 3베이입니다.
- QNAP TS-351, QNAP TS-453BMINI 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-453BMINI 쪽입니다. TS-453BMINI 24.3W, TS-351 26.2W입니다.
- QNAP TS-351, QNAP TS-453BMINI 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-351 쪽입니다. TS-351 1.64kg, TS-453BMINI 2kg입니다.
- QNAP TS-351, QNAP TS-453BMINI 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-453BMINI. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)