이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431P3 vs QNAP TS-453B
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-431P3동작 전력 26.7W (상대 제품보다 3.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-431P3값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 랜 속도 2.5Gbps, 무게 2.01kg)
- 이런 분께 추천TS-431P3 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-431P3 쪽이 4개(최대 랜 속도, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-453B 쪽이 2개(최대 클럭, USB 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431P3 쪽이 60/100, 상대 제품이 40/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431P3, QNAP TS-453B 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453B 2.3GHz, TS-431P3 1.7GHz. TS-453B 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-453B 쪽은 하위 44%, TS-431P3 쪽은 하위 19%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-431P3 쪽은 하위 48%, TS-453B 쪽은 하위 22%입니다. TS-453B 5개, TS-431P3 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453B 쪽은 상위 18%, TS-431P3 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-431P3 2.01kg, TS-453B 2.37kg. TS-431P3 쪽이 0.36kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-431P3 쪽은 상위 12%, TS-453B 쪽은 상위 16%입니다. 부피 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(5.83L 대 6.46L). QNAP 217종 중 TS-431P3 쪽은 상위 17%, TS-453B 쪽은 상위 24%입니다. TS-431P3 26.7W, TS-453B 30W: 동작 전력 차이는 3.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-431P3 쪽은 상위 16%, TS-453B 쪽은 상위 20%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-431P3 우세
- TS-431P3 2.5Gbps vs TS-453B 1Gbps
- TS-431P3이 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-431P3 하위 48%, TS-453B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
USB 포트TS-453B 우세
- TS-453B 5개 vs TS-431P3 3개
- TS-453B가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453B 상위 18%, TS-431P3 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 클럭TS-453B 우세
- TS-453B 2.3GHz vs TS-431P3 1.7GHz
- TS-453B가 1.4배 높음
- QNAP 201종 중 TS-453B 하위 44%, TS-431P3 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431P3 | TS-453B |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.37kg상위 16% |
| 동작 전력 | 26.7W승상위 16% | 30W상위 20% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431P3 | TS-453B |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.37kg상위 16% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | 26.7W승상위 16% | 30W상위 20% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-431P3 | TS-453B |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 11.7 | 17.2승 |
| 가벼움 백분위 | 87.9승 | 84.1 |
| 소형 백분위 | 82.2승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60승 | 40 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 23승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 67승 | 63 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-431P3 (2.5Gbps vs 1Gbps)
- USB 포트가 중요하면 → TS-453B (5개 vs 3개)
TS-431P3 우세 항목
- 무게: 2.01kg vs 2.37kg
- 동작 전력: 26.7W vs 30W
- 부피: 5.83L vs 6.46L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431P3 3.5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-431P3 6.68W vs 7.51W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-431P3 0.5kg vs 0.59kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB
- 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3 60점 vs 40점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453B 23점 vs 2점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-431P3 67점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453B 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 2.5Gbps, TS-453B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453B 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 26.7W, TS-453B 30W입니다.
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453B 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 2.01kg, TS-453B 2.37kg입니다.
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453B 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-431P3. 저전력·소형 상시 운용: TS-431P3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)