SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-453B vs QNAP TS-653D

최종 업데이트:

3초 요약

TS-453B3개 우세
TS-653D5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-453B동작 전력 30W (상대 제품보다 5.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-653D값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 6, 최대 클럭 2.7GHz)
  • 이런 분께 추천TS-453B → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-653D → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-453B와 QNAP TS-653D의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-453B 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-653D 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-653D 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-653D 6베이, TS-453B 4베이. TS-653D 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 하위 43%, TS-453B 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-653D 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 2.3GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-653D 쪽은 상위 49%, TS-453B 쪽은 하위 44%입니다. TS-653D 8GB, TS-453B 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 상위 23%, TS-453B 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-653D 2.5Gbps, TS-453B 1Gbps. TS-653D 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 하위 48%, TS-453B 쪽은 하위 22%입니다. 무게 항목은 TS-453B 쪽이 앞섭니다(2.37kg 대 2.9kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-453B 쪽은 상위 16%, TS-653D 쪽은 상위 20%입니다. TS-453B 6.46L, TS-653D 9.08L: 부피 차이는 2.62L입니다. QNAP 217종 중 TS-453B 쪽은 상위 24%, TS-653D 쪽은 상위 32%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-653D 우세

  • TS-653D 2.5Gbps vs TS-453B 1Gbps
  • TS-653D가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-653D 하위 48%, TS-453B 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

기본 메모리TS-653D 우세

  • TS-653D 8GB vs TS-453B 4GB
  • TS-653D가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-653D 상위 23%, TS-453B 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

드라이브 베이TS-653D 우세

  • TS-653D 6베이 vs TS-453B 4베이
  • TS-653D가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-653D 하위 43%, TS-453B 하위 35%

8TB 디스크로 채우면 48TB vs 32TB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-453BTS-653D
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
부피6.46L승상위 24%9.08L상위 32%
무게2.37kg승상위 16%2.9kg상위 20%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-453BTS-653D
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.3GHz하위 44%2.7GHz승상위 49%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트5상위 18%5상위 18%
무게2.37kg승상위 16%2.9kg상위 20%
부피6.46L승상위 24%9.08L상위 32%
동작 전력30W승상위 20%35.4W상위 25%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-453BTS-653D
성능 백분위17.224승
가벼움 백분위84.1승80.6
소형 백분위76.2승68.1
가정용 미디어 서버 적합도96100승
소규모 사무실 적합도4074승
10GbE 영상 편집 적합도2325승
저전력·소형 상시 운용 적합도63승53

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TS-453B (6.46L vs 9.08L)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-653D (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-453B 우세 항목

  • 부피: 6.46L vs 9.08L
  • 무게: 2.37kg vs 2.9kg
  • 동작 전력: 30W vs 35.4W

TS-653D 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 최대 클럭: 2.7GHz vs 2.3GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-653D 5Gbps vs 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-653D 5.91W vs 7.51W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-653D 0.48kg vs 0.59kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-453B 4GB vs 0GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2
  • M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1, USB 포트 5

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-653D 100점 vs 96점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-653D 74점 vs 40점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-653D 25점 vs 23점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-453B 63점 vs 53점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-653D 쪽입니다. TS-653D 2.5Gbps, TS-453B 1Gbps입니다.
QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-653D 쪽입니다. TS-653D 6베이, TS-453B 4베이입니다.
QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-453B 쪽입니다. TS-453B 30W, TS-653D 35.4W입니다.
QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 중 더 가벼운 쪽은?
TS-453B 쪽입니다. TS-453B 2.37kg, TS-653D 2.9kg입니다.
QNAP TS-453B, QNAP TS-653D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-653D. 소규모 사무실 파일 서버: TS-653D. 저전력·소형 상시 운용: TS-453B. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)