이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-453B vs QNAP TS-AI642
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-453B동작 전력 30W (상대 제품보다 3.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-AI642값이 다른 11개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 6, CPU 코어 8)
- 이런 분께 추천TS-453B → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-AI642 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 11개 항목 중 QNAP TS-453B 쪽이 5개(최대 클럭, USB 포트, 무게 외 2개), QNAP TS-AI642 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-453B 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-AI642 6베이, TS-453B 4베이. TS-AI642 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 43%, TS-453B 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-AI642 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-AI642 쪽은 상위 3%, TS-453B 쪽은 상위 22%입니다. TS-453B 2.3GHz, TS-AI642 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-453B 쪽은 하위 44%, TS-AI642 쪽은 하위 37%입니다. 기본 메모리: TS-AI642 8GB, TS-453B 4GB. TS-AI642 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 상위 23%, TS-453B 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-AI642 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-453B 쪽은 하위 22%입니다. TS-AI642 3개, TS-453B 2개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-453B 쪽은 하위 38%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-AI642 우세
- TS-AI642 2.5Gbps vs TS-453B 1Gbps
- TS-AI642가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-AI642 하위 48%, TS-453B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
CPU 코어TS-AI642 우세
- TS-AI642 8코어 vs TS-453B 4코어
- TS-AI642가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-AI642 상위 3%, TS-453B 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-AI642 우세
- TS-AI642 8GB vs TS-453B 4GB
- TS-AI642가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-AI642 상위 23%, TS-453B 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-453B | TS-AI642 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 무게 | 2.37kg승상위 16% | 4.4kg상위 28% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-453B | TS-AI642 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz승하위 44% | 2.2GHz하위 37% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 2.37kg승상위 16% | 4.4kg상위 28% |
| 부피 | 6.46L승상위 24% | 8.78L상위 27% |
| 동작 전력 | 30W승상위 20% | 33.3W상위 24% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-453B | TS-AI642 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 57.3승 |
| 가벼움 백분위 | 84.1승 | 72 |
| 소형 백분위 | 76.2승 | 72.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96승 | 80 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 74승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 31승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 63승 | 56 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-453B (2.37kg vs 4.4kg)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-AI642 (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-453B 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 2.3GHz vs 2.2GHz
TS-453B 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-453B 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 2.37kg vs 4.4kg
- 부피: 6.46L vs 8.78L
- 동작 전력: 30W vs 33.3W
TS-AI642 우세 항목
- 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- 기본 보증: 3년 vs 2년
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-AI642 4.5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-AI642 5.56W vs 7.51W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-453B 0.59kg vs 0.73kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-453B 4GB vs 0GB
같은 사양
- 최대 메모리 8GB, PCIe 슬롯 1
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-453B 96점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642 74점 vs 40점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-AI642 31점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-453B 63점 vs 56점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 2.5Gbps, TS-453B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 6베이, TS-453B 4베이입니다.
- QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-453B 쪽입니다. TS-453B 30W, TS-AI642 33.3W입니다.
- QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-453B 쪽입니다. TS-453B 2.37kg, TS-AI642 4.4kg입니다.
- QNAP TS-453B, QNAP TS-AI642 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-453B. 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642. 저전력·소형 상시 운용: TS-453B. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)