SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-653B vs QNAP TS-AI642

최종 업데이트:

3초 요약

TS-653B3개 우세
TS-AI6426개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-AI642동작 전력 33.3W (상대 제품보다 7W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-AI642값이 다른 10개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 8, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-653B → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-AI642 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-653B와 QNAP TS-AI642의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-653B 쪽이 3개(최대 클럭, USB 포트, 무게), QNAP TS-AI642 쪽이 6개(CPU 코어, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-653B 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-653B, QNAP TS-AI642 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-AI642 8코어, TS-653B 4코어. TS-AI642 쪽이 4코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-AI642 쪽은 상위 3%, TS-653B 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-653B 쪽이 앞섭니다(2.3GHz 대 2.2GHz). QNAP 201종 중 TS-653B 쪽은 하위 44%, TS-AI642 쪽은 하위 37%입니다. TS-AI642 8GB, TS-653B 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 상위 23%, TS-653B 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-AI642 2.5Gbps, TS-653B 1Gbps. TS-AI642 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-653B 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-AI642 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-AI642 쪽은 하위 48%, TS-653B 쪽은 하위 38%입니다. TS-653B 5개, TS-AI642 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-653B 쪽은 상위 18%, TS-AI642 쪽은 상위 35%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-AI642 우세

  • TS-AI642 2.5Gbps vs TS-653B 1Gbps
  • TS-AI642가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-AI642 하위 48%, TS-653B 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

CPU 코어TS-AI642 우세

  • TS-AI642 8코어 vs TS-653B 4코어
  • TS-AI642가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-AI642 상위 3%, TS-653B 상위 22%

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-AI642 우세

  • TS-AI642 8GB vs TS-653B 4GB
  • TS-AI642가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-AI642 상위 23%, TS-653B 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-653BTS-AI642
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
무게3.02kg승상위 21%4.4kg상위 28%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-653BTS-AI642
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어4상위 22%8승상위 3%
최대 클럭2.3GHz승하위 44%2.2GHz하위 37%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게3.02kg승상위 21%4.4kg상위 28%
부피8.92L상위 32%8.78L상위 27%
동작 전력40.3W상위 29%33.3W승상위 24%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-653BTS-AI642
성능 백분위17.257.3승
가벼움 백분위79.1승72
소형 백분위68.572.7승
가정용 미디어 서버 적합도96승80
소규모 사무실 적합도5474승
10GbE 영상 편집 적합도2331승
저전력·소형 상시 운용 적합도5056승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-653B (3.02kg vs 4.4kg)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-AI642 (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-653B 우세 항목

  • 무게: 3.02kg vs 4.4kg
  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 최대 클럭: 2.3GHz vs 2.2GHz

TS-AI642 우세 항목

  • 랜 포트: 3개 vs 2개
  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 동작 전력: 33.3W vs 40.3W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-AI642 4.5Gbps vs 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-AI642 5.56W vs 6.72W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-653B 0.5kg vs 0.73kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-653B 4GB vs 0GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 부피: TS-653B 8.92L, TS-AI642 8.78L

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, 최대 메모리 8GB, PCIe 슬롯 1

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-653B 96점 vs 80점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642 74점 vs 54점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-AI642 31점 vs 23점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-AI642 56점 vs 50점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-653B, QNAP TS-AI642 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 2.5Gbps, TS-653B 1Gbps입니다.
QNAP TS-653B, QNAP TS-AI642 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-AI642 쪽입니다. TS-AI642 33.3W, TS-653B 40.3W입니다.
QNAP TS-653B, QNAP TS-AI642 중 더 가벼운 쪽은?
TS-653B 쪽입니다. TS-653B 3.02kg, TS-AI642 4.4kg입니다.
QNAP TS-653B, QNAP TS-AI642 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-653B. 소규모 사무실 파일 서버: TS-AI642. 저전력·소형 상시 운용: TS-AI642. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)