이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-653B vs QNAP TS-653D
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-653D동작 전력 35.4W (상대 제품보다 4.9W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-653D값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-653D → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-653D 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-653D 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-653B, QNAP TS-653D 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-653D 2.7GHz, TS-653B 2.3GHz. TS-653D 쪽이 0.4GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-653D 쪽은 상위 49%, TS-653B 쪽은 하위 44%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-653D 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 상위 23%, TS-653B 쪽은 하위 47%입니다. TS-653D 2.5Gbps, TS-653B 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 하위 48%, TS-653B 쪽은 하위 22%입니다. 무게: TS-653D 2.9kg, TS-653B 3.02kg. TS-653D 쪽이 0.12kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-653D 쪽은 상위 20%, TS-653B 쪽은 상위 21%입니다. 동작 전력 항목은 TS-653D 쪽이 앞섭니다(35.4W 대 40.3W). QNAP 208종 중 TS-653D 쪽은 상위 25%, TS-653B 쪽은 상위 29%입니다. TS-653D 3년, TS-653B 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TS-653D 쪽은 상위 7%, TS-653B 쪽은 하위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-653D 우세
- TS-653D 2.5Gbps vs TS-653B 1Gbps
- TS-653D가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-653D 하위 48%, TS-653B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-653D 우세
- TS-653D 8GB vs TS-653B 4GB
- TS-653D가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-653D 상위 23%, TS-653B 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
기본 보증TS-653D 우세
- TS-653D 3년 vs TS-653B 2년
- TS-653D가 1.5배 김
- QNAP 214종 중 TS-653D 상위 7%, TS-653B 하위 35%
무상 수리 1년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-653B | TS-653D |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.7GHz승상위 49% |
| 동작 전력 | 40.3W상위 29% | 35.4W승상위 25% |
| 무게 | 3.02kg상위 21% | 2.9kg승상위 20% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-653B | TS-653D |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 3.02kg상위 21% | 2.9kg승상위 20% |
| 부피 | 8.92L상위 32% | 9.08L상위 32% |
| 동작 전력 | 40.3W상위 29% | 35.4W승상위 25% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-653B | TS-653D |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 24승 |
| 가벼움 백분위 | 79.1 | 80.6승 |
| 소형 백분위 | 68.5승 | 68.1 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 54 | 74승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 25승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 50 | 53승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-653D (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-653D 우세 항목
- 최대 클럭: 2.7GHz vs 2.3GHz
- 동작 전력: 35.4W vs 40.3W
- 무게: 2.9kg vs 3.02kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-653D 5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-653D 5.91W vs 6.72W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-653D 0.48kg vs 0.5kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-653B 4GB vs 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-653B 8.92L, TS-653D 9.08L
같은 사양
- 드라이브 베이 6, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2
- M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1, USB 포트 5
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-653D 100점 vs 96점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-653D 74점 vs 54점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-653D 25점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-653D 53점 vs 50점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-653B, QNAP TS-653D 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-653D 쪽입니다. TS-653D 2.5Gbps, TS-653B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TS-653D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-653D 쪽입니다. TS-653D 35.4W, TS-653B 40.3W입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TS-653D 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-653D 쪽입니다. TS-653D 2.9kg, TS-653B 3.02kg입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TS-653D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-653D. 소규모 사무실 파일 서버: TS-653D. 저전력·소형 상시 운용: TS-653D. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)