SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-653D vs QNAP TS-664

최종 업데이트:

3초 요약

TS-653D2개 우세
TS-6644개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-653D동작 전력 35.4W (상대 제품보다 8.6W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-664값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 최대 메모리 16GB)
  • 이런 분께 추천TS-653D → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-664 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-653D와 QNAP TS-664의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-653D 쪽이 2개(USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-664 쪽이 4개(최대 클럭, 최대 메모리, M.2 슬롯 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-664 쪽이 78/100, 상대 제품이 74/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-653D, QNAP TS-664 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-664 2.9GHz, TS-653D 2.7GHz. TS-664 쪽이 0.2GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-664 쪽은 상위 39%, TS-653D 쪽은 상위 49%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 하위 48%, TS-653D 쪽은 하위 25%입니다. TS-664 2개, TS-653D 0개: M.2 슬롯 차이는 2개입니다. QNAP 136종 중 TS-664 쪽은 상위 4%, TS-653D 쪽은 하위 46%입니다. USB 포트: TS-653D 5개, TS-664 4개. TS-653D 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-653D 쪽은 상위 18%, TS-664 쪽은 상위 35%입니다. 부피 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(8.78L 대 9.08L). QNAP 217종 중 TS-664 쪽은 상위 27%, TS-653D 쪽은 상위 32%입니다. TS-653D 35.4W, TS-664 44W: 동작 전력 차이는 8.6W입니다. QNAP 208종 중 TS-653D 쪽은 상위 25%, TS-664 쪽은 상위 31%입니다.

핵심 차이 3가지

M.2 슬롯TS-664 우세

  • TS-664 2개 vs TS-653D 0개
  • TS-664가 2개 많음
  • QNAP 136종 중 TS-664 상위 4%, TS-653D 하위 46%

M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속

최대 메모리TS-664 우세

  • TS-664 16GB vs TS-653D 8GB
  • TS-664가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-664 하위 48%, TS-653D 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

USB 포트TS-653D 우세

  • TS-653D 5개 vs TS-664 4개
  • TS-653D가 1.2배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-653D 상위 18%, TS-664 상위 35%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-653DTS-664
M.2 슬롯0하위 46%2승상위 4%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
동작 전력35.4W승상위 25%44W상위 31%
최대 클럭2.7GHz상위 49%2.9GHz승상위 39%
부피9.08L상위 32%8.78L승상위 27%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-653DTS-664
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.7GHz상위 49%2.9GHz승상위 39%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%2승상위 4%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게2.9kg상위 20%2.94kg상위 20%
부피9.08L상위 32%8.78L승상위 27%
동작 전력35.4W승상위 25%44W상위 31%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-653DTS-664
성능 백분위2439.6승
가벼움 백분위80.6승80.1
소형 백분위68.172.7승
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도7478승
10GbE 영상 편집 적합도2544승
저전력·소형 상시 운용 적합도53승47

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-653D (5개 vs 4개)
  • M.2 슬롯이 중요하면 → TS-664 (2개 vs 0개)

TS-653D 우세 항목

  • 동작 전력: 35.4W vs 44W

TS-664 우세 항목

  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.7GHz
  • 부피: 8.78L vs 9.08L

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-664 3개 vs 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-653D 5.91W vs 7.34W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-653D 0.48kg vs 0.49kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-664 8GB vs 0GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-653D 2.9kg, TS-664 2.94kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • 랜 포트 2, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-664 78점 vs 74점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-664 44점 vs 25점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-653D 53점 vs 47점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-653D, QNAP TS-664 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-664 쪽입니다. TS-664 16GB, TS-653D 8GB입니다.
QNAP TS-653D, QNAP TS-664 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-653D 쪽입니다. TS-653D 35.4W, TS-664 44W입니다.
QNAP TS-653D, QNAP TS-664 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
TS-664 쪽입니다. TS-664 2개, TS-653D 0개입니다.
QNAP TS-653D, QNAP TS-664 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-664. 저전력·소형 상시 운용: TS-653D. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)