이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-462 vs QNAP TS-664
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-462동작 전력 32.4W (상대 제품보다 11.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-664값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 6, CPU 코어 4)
- 이런 분께 추천TS-462 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-664 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-462 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-664 쪽이 5개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-664 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-462, QNAP TS-664 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-664 6베이, TS-462 4베이. TS-664 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 하위 43%, TS-462 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-664 쪽은 상위 22%, TS-462 쪽은 하위 9%입니다. TS-664 8GB, TS-462 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 상위 23%, TS-462 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트: TS-664 2개, TS-462 1개. TS-664 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 하위 38%, TS-462 쪽은 하위 8%입니다. 무게 항목은 TS-462 쪽이 앞섭니다(2.88kg 대 2.94kg). QNAP 212종 중 TS-462 쪽은 상위 19%, TS-664 쪽은 상위 20%입니다. TS-462 6.35L, TS-664 8.78L: 부피 차이는 2.43L입니다. QNAP 217종 중 TS-462 쪽은 상위 22%, TS-664 쪽은 상위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-664 우세
- TS-664 4코어 vs TS-462 2코어
- TS-664가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-664 상위 22%, TS-462 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-664 우세
- TS-664 8GB vs TS-462 4GB
- TS-664가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-664 상위 23%, TS-462 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
랜 포트TS-664 우세
- TS-664 2개 vs TS-462 1개
- TS-664가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-664 하위 38%, TS-462 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-462 | TS-664 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 부피 | 6.35L승상위 22% | 8.78L상위 27% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-462 | TS-664 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz상위 39% | 2.9GHz상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 2.88kg승상위 19% | 2.94kg상위 20% |
| 부피 | 6.35L승상위 22% | 8.78L상위 27% |
| 동작 전력 | 32.4W승상위 23% | 44W상위 31% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-462 | TS-664 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 20.6 | 39.6승 |
| 가벼움 백분위 | 81승 | 80.1 |
| 소형 백분위 | 77.8승 | 72.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 78승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 40 | 44승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 61승 | 47 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-462 (6.35L vs 8.78L)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-664 (4코어 vs 2코어)
TS-462 우세 항목
- 부피: 6.35L vs 8.78L
- 동작 전력: 32.4W vs 44W
- 무게: 2.88kg vs 2.94kg
TS-664 우세 항목
- 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
- 기본 보증: 3년 vs 2년
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 3개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-664 5Gbps vs 2.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-664 7.34W vs 8.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-664 0.49kg vs 0.72kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-462 12GB vs 8GB
같은 사양
- 최대 클럭 2.9GHz, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 1, USB 포트 4
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-664 100점 vs 96점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-664 78점 vs 64점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-664 44점 vs 40점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-462 61점 vs 47점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-462, QNAP TS-664 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 6베이, TS-462 4베이입니다.
- QNAP TS-462, QNAP TS-664 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-462 쪽입니다. TS-462 32.4W, TS-664 44W입니다.
- QNAP TS-462, QNAP TS-664 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-462 쪽입니다. TS-462 2.88kg, TS-664 2.94kg입니다.
- QNAP TS-462, QNAP TS-664 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-664. 소규모 사무실 파일 서버: TS-664. 저전력·소형 상시 운용: TS-462. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)