이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-664 vs QNAP TS-932X
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-664값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, USB 포트 4)
- 이런 분께 추천TS-932X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-664 쪽이 5개(최대 클럭, USB 포트, 무게 외 2개), QNAP TS-932X 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 랜 속도, 랜 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-932X 쪽이 92/100, 상대 제품이 78/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-664, QNAP TS-932X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-932X 9베이, TS-664 6베이. TS-932X 쪽이 3베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-932X 쪽은 상위 29%, TS-664 쪽은 하위 43%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 1.7GHz, 1.7배). QNAP 201종 중 TS-664 쪽은 상위 39%, TS-932X 쪽은 하위 19%입니다. TS-932X 10Gbps, TS-664 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 7.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-932X 쪽은 상위 2%, TS-664 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TS-932X 4개, TS-664 2개. TS-932X 쪽이 2개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-932X 쪽은 상위 18%, TS-664 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 상위 35%, TS-932X 쪽은 하위 27%입니다. TS-664 2.94kg, TS-932X 3.53kg: 무게 차이는 0.59kg입니다. QNAP 212종 중 TS-664 쪽은 상위 20%, TS-932X 쪽은 상위 24%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-932X 우세
- TS-932X 10Gbps vs TS-664 2.5Gbps
- TS-932X가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-932X 상위 2%, TS-664 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
랜 포트TS-932X 우세
- TS-932X 4개 vs TS-664 2개
- TS-932X가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-932X 상위 18%, TS-664 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
최대 클럭TS-664 우세
- TS-664 2.9GHz vs TS-932X 1.7GHz
- TS-664가 1.7배 높음
- QNAP 201종 중 TS-664 상위 39%, TS-932X 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-664 | TS-932X |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz승상위 39% | 1.7GHz하위 19% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 3하위 27% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-664 | TS-932X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz승상위 39% | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | – |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 3하위 27% |
| 무게 | 2.94kg승상위 20% | 3.53kg상위 24% |
| 부피 | 8.78L승상위 27% | 9.18L상위 33% |
| 동작 전력 | 44W상위 31% | 42.2W승상위 30% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-664 | TS-932X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 39.6 | 41.4승 |
| 가벼움 백분위 | 80.1승 | 75.8 |
| 소형 백분위 | 72.7승 | 66.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 78 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 44 | 53승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 47 | 48승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 클럭이 중요하면 → TS-664 (2.9GHz vs 1.7GHz)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-932X (10Gbps vs 2.5Gbps)
TS-664 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 4개 vs 3개
TS-664 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 무게: 2.94kg vs 3.53kg
- 부피: 8.78L vs 9.18L
TS-932X 우세 항목
- 드라이브 베이: 9베이 vs 6베이
- 동작 전력: 42.2W vs 44W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-932X 22Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-932X 4.68W vs 7.34W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-932X 0.39kg vs 0.49kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 8GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 16GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-932X 92점 vs 78점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-932X 53점 vs 44점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-932X 48점 vs 47점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-664, QNAP TS-932X 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-932X 쪽입니다. TS-932X 10Gbps, TS-664 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TS-932X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-932X 쪽입니다. TS-932X 9베이, TS-664 6베이입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TS-932X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-932X 쪽입니다. TS-932X 42.2W, TS-664 44W입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TS-932X 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 2.94kg, TS-932X 3.53kg입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TS-932X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-932X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-932X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)