이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-664 vs QNAP TVS-471
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-664동작 전력 44W (상대 제품보다 5.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-664값이 다른 11개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 6, CPU 코어 4)
- 이런 분께 추천TS-664 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 11개 항목 중 QNAP TS-664 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리 외 3개), QNAP TVS-471 쪽이 5개(최대 클럭, 랜 포트, PCIe 슬롯 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-664 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-664, QNAP TVS-471 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-664 6베이, TVS-471 4베이. TS-664 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 하위 43%, TVS-471 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-664 쪽은 상위 22%, TVS-471 쪽은 하위 9%입니다. TVS-471 3.1GHz, TS-664 2.9GHz: 최대 클럭 차이는 0.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-471 쪽은 상위 36%, TS-664 쪽은 상위 39%입니다. 기본 메모리: TS-664 8GB, TVS-471 4GB. TS-664 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 상위 23%, TVS-471 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-664 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-664 쪽은 하위 48%, TVS-471 쪽은 하위 22%입니다. TVS-471 4개, TS-664 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-471 쪽은 상위 18%, TS-664 쪽은 하위 38%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-664 우세
- TS-664 2.5Gbps vs TVS-471 1Gbps
- TS-664가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-664 하위 48%, TVS-471 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
CPU 코어TS-664 우세
- TS-664 4코어 vs TVS-471 2코어
- TS-664가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-664 상위 22%, TVS-471 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-664 우세
- TS-664 8GB vs TVS-471 4GB
- TS-664가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-664 상위 23%, TVS-471 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-664 | TVS-471 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 2승상위 21% |
| 무게 | 2.94kg승상위 20% | 4.56kg상위 29% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-664 | TVS-471 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6승하위 43% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz상위 39% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 2승상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 2.94kg승상위 20% | 4.56kg상위 29% |
| 부피 | 8.78L상위 27% | 7.49L승상위 26% |
| 동작 전력 | 44W승상위 31% | 49.4W상위 36% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | – |
| 지표 (0~100) | TS-664 | TVS-471 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 39.6승 | 13.8 |
| 가벼움 백분위 | 80.1승 | 71.1 |
| 소형 백분위 | 72.7 | 73.8승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100승 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 78승 | 44 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 44승 | 23 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 47승 | 46 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-664 (2.5Gbps vs 1Gbps)
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-471 (4개 vs 2개)
TS-664 우세 항목
- 무게: 2.94kg vs 4.56kg
- 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
- 동작 전력: 44W vs 49.4W
TVS-471 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 3.1GHz vs 2.9GHz
TVS-471 우세 항목 (저장·연결)
- 랜 포트: 4개 vs 2개
- PCIe 슬롯: 2개 vs 1개
- USB 포트: 5개 vs 4개
TVS-471 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 7.49L vs 8.78L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-664 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-664 7.34W vs 12.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-664 0.49kg vs 1.14kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-471 12GB vs 8GB
같은 사양
- 최대 메모리 16GB
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-664 100점 vs 96점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-664 78점 vs 44점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-664 44점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-664 47점 vs 46점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-664, QNAP TVS-471 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 2.5Gbps, TVS-471 1Gbps입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TVS-471 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 6베이, TVS-471 4베이입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TVS-471 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 44W, TVS-471 49.4W입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TVS-471 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-664 쪽입니다. TS-664 2.94kg, TVS-471 4.56kg입니다.
- QNAP TS-664, QNAP TVS-471 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-664. 소규모 사무실 파일 서버: TS-664. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)