이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-653B vs QNAP TVS-471
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-653B동작 전력 40.3W (상대 제품보다 9.1W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-471값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 3.1GHz, 최대 메모리 16GB)
- 이런 분께 추천TS-653B → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-653B 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 무게 외 1개), QNAP TVS-471 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 메모리, 랜 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-653B 쪽이 54/100, 상대 제품이 44/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-653B 6베이, TVS-471 4베이. TS-653B 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-653B 쪽은 하위 43%, TVS-471 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-653B 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-653B 쪽은 상위 22%, TVS-471 쪽은 하위 9%입니다. TVS-471 3.1GHz, TS-653B 2.3GHz: 최대 클럭 차이는 0.8GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-471 쪽은 상위 36%, TS-653B 쪽은 하위 44%입니다. 최대 메모리: TVS-471 16GB, TS-653B 8GB. TVS-471 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-471 쪽은 하위 48%, TS-653B 쪽은 하위 25%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-471 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-471 쪽은 상위 18%, TS-653B 쪽은 하위 38%입니다. TVS-471 2개, TS-653B 1개: PCIe 슬롯 차이는 1개입니다. QNAP 146종 중 TVS-471 쪽은 상위 21%, TS-653B 쪽은 상위 49%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-653B 우세
- TS-653B 4코어 vs TVS-471 2코어
- TS-653B가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-653B 상위 22%, TVS-471 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 메모리TVS-471 우세
- TVS-471 16GB vs TS-653B 8GB
- TVS-471이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-471 하위 48%, TS-653B 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
랜 포트TVS-471 우세
- TVS-471 4개 vs TS-653B 2개
- TVS-471이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-471 상위 18%, TS-653B 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-653B | TVS-471 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 2승상위 21% |
| 무게 | 3.02kg승상위 21% | 4.56kg상위 29% |
| 드라이브 베이 | 6승하위 43% | 4하위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-653B | TVS-471 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6승하위 43% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 2승상위 21% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 3.02kg승상위 21% | 4.56kg상위 29% |
| 부피 | 8.92L상위 32% | 7.49L승상위 26% |
| 동작 전력 | 40.3W승상위 29% | 49.4W상위 36% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | – |
| 지표 (0~100) | TS-653B | TVS-471 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2승 | 13.8 |
| 가벼움 백분위 | 79.1승 | 71.1 |
| 소형 백분위 | 68.5 | 73.8승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 54승 | 44 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 23 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 50승 | 46 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-653B (4코어 vs 2코어)
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-471 (16GB vs 8GB)
TS-653B 우세 항목
- 무게: 3.02kg vs 4.56kg
- 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
- 동작 전력: 40.3W vs 49.4W
TVS-471 우세 항목
- PCIe 슬롯: 2개 vs 1개
- 최대 클럭: 3.1GHz vs 2.3GHz
- 부피: 7.49L vs 8.92L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-471 4Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-653B 6.72W vs 12.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-653B 0.5kg vs 1.14kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-471 12GB vs 4GB
같은 사양
- 기본 메모리 4GB, 최대 랜 속도 1Gbps, USB 포트 5
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-653B 54점 vs 44점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-653B 50점 vs 46점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-471 쪽입니다. TVS-471 16GB, TS-653B 8GB입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-653B 쪽입니다. TS-653B 6베이, TVS-471 4베이입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-653B 쪽입니다. TS-653B 40.3W, TVS-471 49.4W입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-653B 쪽입니다. TS-653B 3.02kg, TVS-471 4.56kg입니다.
- QNAP TS-653B, QNAP TVS-471 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-653B. 저전력·소형 상시 운용: TS-653B. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)