이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-471 vs QNAP TVS-473E
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-471동작 전력 49.4W (상대 제품보다 6.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-471값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (USB 포트 5, 무게 4.56kg)
- 이런 분께 추천TVS-473E → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-471 쪽이 4개(USB 포트, 무게, 부피 외 1개), QNAP TVS-473E 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 메모리)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-473E 쪽이 52/100, 상대 제품이 44/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-471, QNAP TVS-473E 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-473E 4코어, TVS-471 2코어. TVS-473E 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TVS-473E 쪽은 상위 22%, TVS-471 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-473E 쪽이 앞섭니다(3.4GHz 대 3.1GHz). QNAP 201종 중 TVS-473E 쪽은 상위 24%, TVS-471 쪽은 상위 36%입니다. TVS-473E 64GB, TVS-471 16GB: 최대 메모리 차이는 48GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-473E 쪽은 상위 19%, TVS-471 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트: TVS-471 5개, TVS-473E 4개. TVS-471 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-471 쪽은 상위 18%, TVS-473E 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TVS-471 쪽이 앞섭니다(4.56kg 대 4.9kg). QNAP 212종 중 TVS-471 쪽은 상위 29%, TVS-473E 쪽은 상위 30%입니다. TVS-471 7.49L, TVS-473E 10.5L: 부피 차이는 3.01L입니다. QNAP 217종 중 TVS-471 쪽은 상위 26%, TVS-473E 쪽은 상위 41%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TVS-473E 우세
- TVS-473E 64GB vs TVS-471 16GB
- TVS-473E가 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-473E 상위 19%, TVS-471 하위 48%
나중에 64GB까지 증설 가능
CPU 코어TVS-473E 우세
- TVS-473E 4코어 vs TVS-471 2코어
- TVS-473E가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-473E 상위 22%, TVS-471 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
부피TVS-471 우세
- TVS-471 7.49L vs TVS-473E 10.5L
- TVS-471이 3.01L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-471 상위 26%, TVS-473E 상위 41%
3L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-471 | TVS-473E |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 64GB승상위 19% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 부피 | 7.49L승상위 26% | 10.5L상위 41% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 동작 전력 | 49.4W승상위 36% | 56.2W상위 46% |
| 최대 클럭 | 3.1GHz상위 36% | 3.4GHz승상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-471 | TVS-473E |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.1GHz상위 36% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 64GB승상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 4.56kg승상위 29% | 4.9kg상위 30% |
| 부피 | 7.49L승상위 26% | 10.5L상위 41% |
| 동작 전력 | 49.4W승상위 36% | 56.2W상위 46% |
| 기본 보증 | – | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-471 | TVS-473E |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 13.8 | 59.9승 |
| 가벼움 백분위 | 71.1승 | 69.9 |
| 소형 백분위 | 73.8승 | 59.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 96 |
| 소규모 사무실 적합도 | 44 | 52승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 48승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 46승 | 34 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TVS-471 (7.49L vs 10.5L)
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-473E (64GB vs 16GB)
TVS-471 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 49.4W vs 56.2W
- 무게: 4.56kg vs 4.9kg
TVS-473E 우세 항목
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.1GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-471 12.3W vs 14.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-471 1.14kg vs 1.23kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-473E 60GB vs 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 기본 메모리 4GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 4, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-473E 52점 vs 44점
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-473E 48점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-471 46점 vs 34점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-471, QNAP TVS-473E 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-473E 쪽입니다. TVS-473E 64GB, TVS-471 16GB입니다.
- QNAP TVS-471, QNAP TVS-473E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-471 쪽입니다. TVS-471 49.4W, TVS-473E 56.2W입니다.
- QNAP TVS-471, QNAP TVS-473E 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-471 쪽입니다. TVS-471 4.56kg, TVS-473E 4.9kg입니다.
- QNAP TVS-471, QNAP TVS-473E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-473E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)