SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-932X vs QNAP TVS-882ST3

최종 업데이트:

3초 요약

TS-932X3개 우세
TVS-882ST34개 우세
  • 사양 우세QNAP TVS-882ST3값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 최대 메모리 32GB)
  • 이런 분께 추천TVS-882ST3 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-932X와 QNAP TVS-882ST3의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-932X 쪽이 3개(드라이브 베이, 무게, 동작 전력), QNAP TVS-882ST3 쪽이 4개(최대 클럭, 최대 메모리, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-882ST3 쪽이 96/100, 상대 제품이 92/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-932X 9베이, TVS-882ST3 8베이. TS-932X 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-932X 쪽은 상위 29%, TVS-882ST3 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 1.7GHz, 1.6배). QNAP 201종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 49%, TS-932X 쪽은 하위 19%입니다. TVS-882ST3 32GB, TS-932X 16GB: 최대 메모리 차이는 16GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 50%, TS-932X 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트: TVS-882ST3 4개, TS-932X 3개. TVS-882ST3 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 35%, TS-932X 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-932X 쪽이 앞섭니다(3.53kg 대 3.65kg). QNAP 212종 중 TS-932X 쪽은 상위 24%, TVS-882ST3 쪽은 상위 26%입니다. TVS-882ST3 7.49L, TS-932X 9.18L: 부피 차이는 1.69L입니다. QNAP 217종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 26%, TS-932X 쪽은 상위 33%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 메모리TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 32GB vs TS-932X 16GB
  • TVS-882ST3이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 50%, TS-932X 하위 48%

나중에 32GB까지 증설 가능

최대 클럭TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 2.7GHz vs TS-932X 1.7GHz
  • TVS-882ST3이 1.6배 높음
  • QNAP 201종 중 TVS-882ST3 상위 49%, TS-932X 하위 19%

USB 포트TVS-882ST3 우세

  • TVS-882ST3 4개 vs TS-932X 3개
  • TVS-882ST3이 1.3배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 35%, TS-932X 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-932XTVS-882ST3
최대 메모리16GB하위 48%32GB승상위 50%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.7GHz승상위 49%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
부피9.18L상위 33%7.49L승상위 26%
드라이브 베이9승상위 29%8상위 35%
무게3.53kg승상위 24%3.65kg상위 26%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-932XTVS-882ST3
드라이브 베이9승상위 29%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.7GHz승상위 49%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리16GB하위 48%32GB승상위 50%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–2상위 21%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
무게3.53kg승상위 24%3.65kg상위 26%
부피9.18L상위 33%7.49L승상위 26%
동작 전력42.2W승상위 30%43.4W상위 31%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-932XTVS-882ST3
성능 백분위41.467.4승
가벼움 백분위75.8승74.4
소형 백분위66.773.8승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도9296승
10GbE 영상 편집 적합도5378승
저전력·소형 상시 운용 적합도4850승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-932X (9베이 vs 8베이)
  • 최대 메모리가 중요하면 → TVS-882ST3 (32GB vs 16GB)

TS-932X 우세 항목

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • 무게: 3.53kg vs 3.65kg
  • 동작 전력: 42.2W vs 43.4W

TVS-882ST3 우세 항목

  • 부피: 7.49L vs 9.18L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 22Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-932X 4.68W vs 5.43W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-932X 0.39kg vs 0.46kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-882ST3 24GB vs 8GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 랜 포트 4, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882ST3 96점 vs 92점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3 78점 vs 53점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3 50점 vs 48점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TVS-882ST3 쪽입니다. TVS-882ST3 32GB, TS-932X 16GB입니다.
QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-932X 쪽입니다. TS-932X 9베이, TVS-882ST3 8베이입니다.
QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-932X 쪽입니다. TS-932X 42.2W, TVS-882ST3 43.4W입니다.
QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 중 더 가벼운 쪽은?
TS-932X 쪽입니다. TS-932X 3.53kg, TVS-882ST3 3.65kg입니다.
QNAP TS-932X, QNAP TVS-882ST3 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TVS-882ST3. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3. 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)