이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-932PX vs QNAP TVS-882ST3
3초 요약
- 사양 우세QNAP TVS-882ST3값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TVS-882ST3 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-932PX 쪽이 1개(드라이브 베이), QNAP TVS-882ST3 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-882ST3 쪽이 96/100, 상대 제품이 92/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-932PX, QNAP TVS-882ST3 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-932PX 9베이, TVS-882ST3 8베이. TS-932PX 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-932PX 쪽은 상위 29%, TVS-882ST3 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 1.7GHz, 1.6배). QNAP 201종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 49%, TS-932PX 쪽은 하위 19%입니다. TVS-882ST3 8GB, TS-932PX 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 23%, TS-932PX 쪽은 하위 47%입니다. 최대 메모리: TVS-882ST3 32GB, TS-932PX 16GB. TVS-882ST3 쪽이 16GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 50%, TS-932PX 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 35%, TS-932PX 쪽은 하위 27%입니다. TVS-882ST3 3.65kg, TS-932PX 4.66kg: 무게 차이는 1.01kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 26%, TS-932PX 쪽은 상위 30%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-882ST3 우세
- TVS-882ST3 8GB vs TS-932PX 4GB
- TVS-882ST3이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 23%, TS-932PX 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TVS-882ST3 우세
- TVS-882ST3 32GB vs TS-932PX 16GB
- TVS-882ST3이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 50%, TS-932PX 하위 48%
나중에 32GB까지 증설 가능
최대 클럭TVS-882ST3 우세
- TVS-882ST3 2.7GHz vs TS-932PX 1.7GHz
- TVS-882ST3이 1.6배 높음
- QNAP 201종 중 TVS-882ST3 상위 49%, TS-932PX 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-932PX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 32GB승상위 50% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 4.66kg상위 30% | 3.65kg승상위 26% |
| 부피 | 8.88L상위 29% | 7.49L승상위 26% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-932PX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9승상위 29% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 32GB승상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 4.66kg상위 30% | 3.65kg승상위 26% |
| 부피 | 8.88L상위 29% | 7.49L승상위 26% |
| 동작 전력 | 43W상위 30% | 43.4W상위 31% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-932PX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 41.4 | 67.4승 |
| 가벼움 백분위 | 70.6 | 74.4승 |
| 소형 백분위 | 71.5 | 73.8승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 92 | 96승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 53 | 78승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 48 | 50승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-932PX (9베이 vs 8베이)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-882ST3 (8GB vs 4GB)
TS-932PX 우세 항목
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
TVS-882ST3 우세 항목
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 무게: 3.65kg vs 4.66kg
- 부피: 7.49L vs 8.88L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-932PX 25Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-932PX 4.78W vs 5.43W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-882ST3 0.46kg vs 0.52kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-882ST3 24GB vs 12GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-932PX 43W, TVS-882ST3 43.4W
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882ST3 96점 vs 92점
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3 78점 vs 53점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3 50점 vs 48점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-882ST3 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-882ST3 쪽입니다. TVS-882ST3 32GB, TS-932PX 16GB입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-882ST3 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-932PX 쪽입니다. TS-932PX 9베이, TVS-882ST3 8베이입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-882ST3 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-882ST3 쪽입니다. TVS-882ST3 3.65kg, TS-932PX 4.66kg입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-882ST3 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882ST3. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3. 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)