이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-632X vs QNAP TS-932PX
3초 요약
- 사양 우세값이 다른 5개 항목 중 2개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-632X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-932PX → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-632X 쪽이 2개(최대 클럭, 무게), QNAP TS-932PX 쪽이 2개(드라이브 베이, USB 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-932PX 쪽이 92/100, 상대 제품이 78/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-632X, QNAP TS-932PX 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-932PX 9베이, TS-632X 6베이. TS-932PX 쪽이 3베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-932PX 쪽은 상위 29%, TS-632X 쪽은 하위 43%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-632X 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.7GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-632X 쪽은 하위 27%, TS-932PX 쪽은 하위 19%입니다. TS-932PX 3개, TS-632X 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-932PX 쪽은 하위 27%, TS-632X 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-632X 2.5kg, TS-932PX 4.66kg. TS-632X 쪽이 2.16kg 더 낮습니다(1.9배). QNAP 212종 중 TS-632X 쪽은 상위 17%, TS-932PX 쪽은 상위 30%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 부피(TS-632X 8.78L, TS-932PX 8.88L). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 25Gbps. 베이당 무게: TS-632X 0.42kg, TS-932PX 0.52kg. 이 지표는 TS-632X 쪽이 유리합니다. 메모리 확장 여유(최대-기본): 두 제품 모두 12GB.
핵심 차이 3가지
무게TS-632X 우세
- TS-632X 2.5kg vs TS-932PX 4.66kg
- TS-632X가 2.16kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-632X 상위 17%, TS-932PX 상위 30%
2.16kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)
드라이브 베이TS-932PX 우세
- TS-932PX 9베이 vs TS-632X 6베이
- TS-932PX가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-932PX 상위 29%, TS-632X 하위 43%
8TB 디스크로 채우면 72TB vs 48TB
USB 포트TS-932PX 우세
- TS-932PX 3개 vs TS-632X 2개
- TS-932PX가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-932PX 하위 27%, TS-632X 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 1개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-632X | TS-932PX |
|---|---|---|
| 무게 | 2.5kg승상위 17% | 4.66kg상위 30% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.7GHz하위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-632X | TS-932PX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | – |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 무게 | 2.5kg승상위 17% | 4.66kg상위 30% |
| 부피 | 8.78L상위 27% | 8.88L상위 29% |
| 동작 전력 | – | 43W상위 30% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-632X | TS-932PX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 54.4승 | 41.4 |
| 가벼움 백분위 | 83.4승 | 70.6 |
| 소형 백분위 | 72.7승 | 71.5 |
| 소규모 사무실 적합도 | 78 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 76승 | 53 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 48 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-632X (2.5kg vs 4.66kg)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-932PX (9베이 vs 6베이)
TS-632X 우세 항목
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 25Gbps
- 베이당 무게: TS-632X 0.42kg vs 0.52kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 12GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-632X 8.78L, TS-932PX 8.88L
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 4, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-932PX 92점 vs 78점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-632X 76점 vs 53점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-632X, QNAP TS-932PX 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-932PX 쪽입니다. TS-932PX 9베이, TS-632X 6베이입니다.
- QNAP TS-632X, QNAP TS-932PX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-632X 쪽입니다. TS-632X 2.5kg, TS-932PX 4.66kg입니다.
- QNAP TS-632X, QNAP TS-932PX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-932PX. 10GbE 영상 편집 작업: TS-632X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)