이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-932PX vs QNAP TVS-951X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-951X동작 전력 39.4W (상대 제품보다 3.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-951X값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 1.8GHz, 최대 메모리 32GB)
- 이런 분께 추천TS-932PX → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TVS-951X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-932PX 쪽이 4개(CPU 코어, 기본 메모리, 랜 포트 외 1개), QNAP TVS-951X 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 메모리, USB 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-951X 쪽이 96/100, 상대 제품이 92/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-932PX, QNAP TVS-951X 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-932PX 4코어, TVS-951X 2코어. TS-932PX 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-932PX 쪽은 상위 22%, TVS-951X 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-951X 쪽이 앞섭니다(1.8GHz 대 1.7GHz). QNAP 201종 중 TVS-951X 쪽은 하위 20%, TS-932PX 쪽은 하위 19%입니다. TS-932PX 4GB, TVS-951X 2GB: 기본 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-932PX 쪽은 하위 47%, TVS-951X 쪽은 하위 14%입니다. 최대 메모리: TVS-951X 32GB, TS-932PX 16GB. TVS-951X 쪽이 16GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-951X 쪽은 상위 50%, TS-932PX 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트 항목은 TS-932PX 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-932PX 쪽은 상위 18%, TVS-951X 쪽은 하위 38%입니다. TVS-951X 4개, TS-932PX 3개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-951X 쪽은 상위 35%, TS-932PX 쪽은 하위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-932PX 우세
- TS-932PX 4코어 vs TVS-951X 2코어
- TS-932PX가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-932PX 상위 22%, TVS-951X 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-932PX 우세
- TS-932PX 4GB vs TVS-951X 2GB
- TS-932PX가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-932PX 하위 47%, TVS-951X 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TVS-951X 우세
- TVS-951X 32GB vs TS-932PX 16GB
- TVS-951X가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-951X 상위 50%, TS-932PX 하위 48%
나중에 32GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-932PX | TVS-951X |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 32GB승상위 50% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 4.66kg상위 30% | 3.53kg승상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-932PX | TVS-951X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 1.8GHz승하위 20% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 32GB승상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 4.66kg상위 30% | 3.53kg승상위 24% |
| 부피 | 8.88L승상위 29% | 9.18L상위 33% |
| 동작 전력 | 43W상위 30% | 39.4W승상위 28% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-932PX | TVS-951X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 41.4승 | 30.5 |
| 가벼움 백분위 | 70.6 | 75.8승 |
| 소형 백분위 | 71.5승 | 66.7 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 67 |
| 소규모 사무실 적합도 | 92 | 96승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 53승 | 51 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 48 | 50승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-932PX (4코어 vs 2코어)
- 최대 메모리가 중요하면 → TVS-951X (32GB vs 16GB)
TS-932PX 우세 항목
- 랜 포트: 4개 vs 2개
- 부피: 8.88L vs 9.18L
TVS-951X 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 1.8GHz vs 1.7GHz
TVS-951X 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 4개 vs 3개
TVS-951X 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 무게: 3.53kg vs 4.66kg
- 동작 전력: 39.4W vs 43W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-932PX 25Gbps vs 11Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-951X 4.37W vs 4.78W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-951X 0.39kg vs 0.52kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-951X 30GB vs 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 9, 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-951X 96점 vs 92점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-932PX 53점 vs 51점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-951X 50점 vs 48점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-951X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 32GB, TS-932PX 16GB입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-951X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 39.4W, TS-932PX 43W입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-951X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 3.53kg, TS-932PX 4.66kg입니다.
- QNAP TS-932PX, QNAP TVS-951X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-951X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-932PX. 저전력·소형 상시 운용: TVS-951X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)