이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-672N vs QNAP TVS-951X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-951X동작 전력 39.4W (상대 제품보다 6.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-951X값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 9, 최대 랜 속도 10Gbps)
- 이런 분께 추천TVS-672N → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TVS-951X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TVS-672N 쪽이 3개(기본 메모리, 랜 포트, USB 포트), QNAP TVS-951X 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 랜 속도, 무게 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-672N 쪽이 96/100, 상대 제품이 67/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-951X 9베이, TVS-672N 6베이. TVS-951X 쪽이 3베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-951X 쪽은 상위 29%, TVS-672N 쪽은 하위 43%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-672N 쪽이 앞섭니다(4GB 대 2GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 하위 47%, TVS-951X 쪽은 하위 14%입니다. TVS-951X 10Gbps, TVS-672N 5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TVS-951X 쪽은 상위 2%, TVS-672N 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TVS-672N 3개, TVS-951X 2개. TVS-672N 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 하위 48%, TVS-951X 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TVS-672N 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 상위 18%, TVS-951X 쪽은 상위 35%입니다. TVS-951X 3.53kg, TVS-672N 6.55kg: 무게 차이는 3.02kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-951X 쪽은 상위 24%, TVS-672N 쪽은 상위 37%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-672N 우세
- TVS-672N 4GB vs TVS-951X 2GB
- TVS-672N이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-672N 하위 47%, TVS-951X 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 랜 속도TVS-951X 우세
- TVS-951X 10Gbps vs TVS-672N 5Gbps
- TVS-951X가 2.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-951X 상위 2%, TVS-672N 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 3분 (이론값)
무게TVS-951X 우세
- TVS-951X 3.53kg vs TVS-672N 6.55kg
- TVS-951X가 3.02kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TVS-951X 상위 24%, TVS-672N 상위 37%
3.02kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-672N | TVS-951X |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 랜 속도 | 5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 무게 | 6.55kg상위 37% | 3.53kg승상위 24% |
| 부피 | 13.9L하위 49% | 9.18L승상위 33% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-672N | TVS-951X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 9승상위 29% |
| CPU 코어 | – | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | – | 1.8GHz하위 20% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 32GB상위 50% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 6.55kg상위 37% | 3.53kg승상위 24% |
| 부피 | 13.9L하위 49% | 9.18L승상위 33% |
| 동작 전력 | 45.6W상위 33% | 39.4W승상위 28% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-672N | TVS-951X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 30.5 |
| 가벼움 백분위 | 62.8 | 75.8승 |
| 소형 백분위 | 47.5 | 66.7승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96승 | 67 |
| 소규모 사무실 적합도 | 82 | 96승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 51 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 36 | 50승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-672N (4GB vs 2GB)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-951X (10Gbps vs 5Gbps)
TVS-672N 우세 항목
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- USB 포트: 5개 vs 4개
TVS-951X 우세 항목
- 부피: 9.18L vs 13.9L
- 드라이브 베이: 9베이 vs 6베이
- 동작 전력: 39.4W vs 45.6W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-951X 11Gbps vs 7Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-951X 4.37W vs 7.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-951X 0.39kg vs 1.09kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-951X 30GB vs 28GB
같은 사양
- 최대 메모리 32GB, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-672N 96점 vs 67점
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-951X 96점 vs 82점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-951X 50점 vs 36점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 10Gbps, TVS-672N 5Gbps입니다.
- QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 9베이, TVS-672N 6베이입니다.
- QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 39.4W, TVS-672N 45.6W입니다.
- QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-951X 쪽입니다. TVS-951X 3.53kg, TVS-672N 6.55kg입니다.
- QNAP TVS-672N, QNAP TVS-951X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-672N. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-951X. 저전력·소형 상시 운용: TVS-951X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)