이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-673A vs QNAP TVS-672N
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-673A값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB)
- 이런 분께 추천TS-673A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-672N → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-673A 쪽이 5개(기본 메모리, 최대 메모리, 무게 외 2개), QNAP TVS-672N 쪽이 3개(최대 랜 속도, 랜 포트, USB 포트)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-672N 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-673A, QNAP TVS-672N 두 NAS를 비교했습니다. 기본 메모리: TS-673A 8GB, TVS-672N 4GB. TS-673A 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 상위 23%, TVS-672N 쪽은 하위 47%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-673A 쪽이 앞섭니다(64GB 대 32GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 상위 19%, TVS-672N 쪽은 상위 50%입니다. TVS-672N 5Gbps, TS-673A 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 2.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 하위 48%, TS-673A 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TVS-672N 3개, TS-673A 2개. TVS-672N 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 하위 48%, TS-673A 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TVS-672N 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-672N 쪽은 상위 18%, TS-673A 쪽은 상위 35%입니다. TS-673A 6.4kg, TVS-672N 6.55kg: 무게 차이는 0.15kg입니다. QNAP 212종 중 TS-673A 쪽은 상위 36%, TVS-672N 쪽은 상위 37%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-673A 우세
- TS-673A 8GB vs TVS-672N 4GB
- TS-673A가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-673A 상위 23%, TVS-672N 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-673A 우세
- TS-673A 64GB vs TVS-672N 32GB
- TS-673A가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-673A 상위 19%, TVS-672N 상위 50%
나중에 64GB까지 증설 가능
최대 랜 속도TVS-672N 우세
- TVS-672N 5Gbps vs TS-673A 2.5Gbps
- TVS-672N이 2.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-672N 하위 48%, TS-673A 하위 48%
100GB 복사 약 3분 vs 약 5분 (이론값)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-673A | TVS-672N |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-673A | TVS-672N |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | – |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | – |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 6.4kg승상위 36% | 6.55kg상위 37% |
| 부피 | 13.3L승상위 50% | 13.9L하위 49% |
| 동작 전력 | 45.9W상위 34% | 45.6W상위 33% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-673A | TVS-672N |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 46.9 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 64승 | 62.8 |
| 소형 백분위 | 49.5승 | 47.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 96승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 86승 | 82 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 37승 | 36 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-673A (8GB vs 4GB)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-672N (5Gbps vs 2.5Gbps)
TS-673A 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 부피: 13.3L vs 13.9L
- 무게: 6.4kg vs 6.55kg
TVS-672N 우세 항목
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- USB 포트: 5개 vs 4개
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-672N 7Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-672N 7.6W vs 7.65W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-673A 1.07kg vs 1.09kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-673A 56GB vs 28GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-673A 45.9W, TVS-672N 45.6W
같은 사양
- 드라이브 베이 6, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-672N 96점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A 86점 vs 82점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-673A 37점 vs 36점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-673A, QNAP TVS-672N 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-672N 쪽입니다. TVS-672N 5Gbps, TS-673A 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-673A, QNAP TVS-672N 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-673A 쪽입니다. TS-673A 64GB, TVS-672N 32GB입니다.
- QNAP TS-673A, QNAP TVS-672N 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-673A 쪽입니다. TS-673A 6.4kg, TVS-672N 6.55kg입니다.
- QNAP TS-673A, QNAP TVS-672N 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-672N. 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)