이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-673 vs QNAP TS-673A
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-673A동작 전력 45.9W (상대 제품보다 17.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-673A값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2.2GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-673A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-673 쪽이 2개(랜 포트, 무게), QNAP TS-673A 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-673A 쪽이 80/100, 상대 제품이 76/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-673, QNAP TS-673A 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-673A 2.2GHz, TS-673 2.1GHz. TS-673A 쪽이 0.1GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-673A 쪽은 하위 37%, TS-673 쪽은 하위 31%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-673A 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 상위 23%, TS-673 쪽은 하위 47%입니다. TS-673A 2.5Gbps, TS-673 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 하위 48%, TS-673 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트: TS-673 4개, TS-673A 2개. TS-673 쪽이 2개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-673 쪽은 상위 18%, TS-673A 쪽은 하위 38%입니다. 무게 항목은 TS-673 쪽이 앞섭니다(5.85kg 대 6.4kg). QNAP 212종 중 TS-673 쪽은 상위 33%, TS-673A 쪽은 상위 36%입니다. TS-673A 13.3L, TS-673 13.9L: 부피 차이는 0.6L입니다. QNAP 217종 중 TS-673A 쪽은 상위 50%, TS-673 쪽은 하위 49%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-673A 우세
- TS-673A 2.5Gbps vs TS-673 1Gbps
- TS-673A가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-673A 하위 48%, TS-673 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-673A 우세
- TS-673A 8GB vs TS-673 4GB
- TS-673A가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-673A 상위 23%, TS-673 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
랜 포트TS-673 우세
- TS-673 4개 vs TS-673A 2개
- TS-673이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-673 상위 18%, TS-673A 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-673 | TS-673A |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 동작 전력 | 63.7W하위 50% | 45.9W승상위 34% |
| 무게 | 5.85kg승상위 33% | 6.4kg상위 36% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-673 | TS-673A |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 2.2GHz승하위 37% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 5.85kg승상위 33% | 6.4kg상위 36% |
| 부피 | 13.9L하위 49% | 13.3L승상위 50% |
| 동작 전력 | 63.7W하위 50% | 45.9W승상위 34% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-673 | TS-673A |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 37 | 46.9승 |
| 가벼움 백분위 | 66.6승 | 64 |
| 소형 백분위 | 47.5 | 49.5승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 76 | 80승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 66 | 86승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 43 | 45승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 21 | 37승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-673 (4개 vs 2개)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-673A (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-673 우세 항목
- 무게: 5.85kg vs 6.4kg
TS-673A 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 2.2GHz vs 2.1GHz
TS-673A 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 동작 전력: 45.9W vs 63.7W
- 부피: 13.3L vs 13.9L
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-673A 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-673A 7.65W vs 10.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-673 0.98kg vs 1.07kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-673 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 6, CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, USB 포트 4
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-673A 80점 vs 76점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A 86점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-673A 45점 vs 43점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-673A 37점 vs 21점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-673, QNAP TS-673A 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-673A 쪽입니다. TS-673A 2.5Gbps, TS-673 1Gbps입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TS-673A 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-673A 쪽입니다. TS-673A 45.9W, TS-673 63.7W입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TS-673A 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-673 쪽입니다. TS-673 5.85kg, TS-673A 6.4kg입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TS-673A 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-673A. 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)