이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-673 vs QNAP TVS-871
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-673동작 전력 63.7W (상대 제품보다 18.9W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-673 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TVS-871 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-673 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 메모리, 무게 외 1개), QNAP TVS-871 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-673 쪽이 76/100, 상대 제품이 66/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-673, QNAP TVS-871 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-871 8베이, TS-673 6베이. TVS-871 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-871 쪽은 상위 35%, TS-673 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-673 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-673 쪽은 상위 22%, TVS-871 쪽은 하위 9%입니다. TVS-871 3.1GHz, TS-673 2.1GHz: 최대 클럭 차이는 1GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-871 쪽은 상위 36%, TS-673 쪽은 하위 31%입니다. 최대 메모리: TS-673 64GB, TVS-871 16GB. TS-673 쪽이 48GB 더 높습니다(4.0배). QNAP 219종 중 TS-673 쪽은 상위 19%, TVS-871 쪽은 하위 48%입니다. USB 포트 항목은 TVS-871 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TVS-871 쪽은 상위 18%, TS-673 쪽은 상위 35%입니다. TS-673 5.85kg, TVS-871 7.83kg: 무게 차이는 1.98kg입니다. QNAP 212종 중 TS-673 쪽은 상위 33%, TVS-871 쪽은 상위 49%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-673 우세
- TS-673 64GB vs TVS-871 16GB
- TS-673이 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-673 상위 19%, TVS-871 하위 48%
나중에 64GB까지 증설 가능
CPU 코어TS-673 우세
- TS-673 4코어 vs TVS-871 2코어
- TS-673이 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-673 상위 22%, TVS-871 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭TVS-871 우세
- TVS-871 3.1GHz vs TS-673 2.1GHz
- TVS-871이 1.5배 높음
- QNAP 201종 중 TVS-871 상위 36%, TS-673 하위 31%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-673 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 16GB하위 48% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 무게 | 5.85kg승상위 33% | 7.83kg상위 49% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| 동작 전력 | 63.7W승하위 50% | 82.6W하위 33% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-673 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.1GHz승상위 36% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | – |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 5.85kg승상위 33% | 7.83kg상위 49% |
| 부피 | 13.9L하위 49% | 13L승상위 49% |
| 동작 전력 | 63.7W승하위 50% | 82.6W하위 33% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | – |
| 지표 (0~100) | TS-673 | TVS-871 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 37승 | 13.8 |
| 가벼움 백분위 | 66.6승 | 51.7 |
| 소형 백분위 | 47.5 | 50.9승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 76승 | 66 |
| 소규모 사무실 적합도 | 66 | 72승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 43승 | 23 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 21승 | 8 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-673 (64GB vs 16GB)
- 최대 클럭이 중요하면 → TVS-871 (3.1GHz vs 2.1GHz)
TS-673 우세 항목
- 무게: 5.85kg vs 7.83kg
- 동작 전력: 63.7W vs 82.6W
TVS-871 우세 항목
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 부피: 13L vs 13.9L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-871 10.3W vs 10.6W
조합 지표
- 베이당 무게: 둘 다 0.98kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-673 60GB vs 12GB
같은 사양
- 기본 메모리 4GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-673 76점 vs 66점
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-871 72점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-673 43점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-673 21점 vs 8점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-673, QNAP TVS-871 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-673 쪽입니다. TS-673 64GB, TVS-871 16GB입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TVS-871 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-871 쪽입니다. TVS-871 8베이, TS-673 6베이입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TVS-871 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-673 쪽입니다. TS-673 63.7W, TVS-871 82.6W입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TVS-871 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-673 쪽입니다. TS-673 5.85kg, TVS-871 7.83kg입니다.
- QNAP TS-673, QNAP TVS-871 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-673. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-871. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)