SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-473A vs QNAP TS-673

최종 업데이트:

3초 요약

TS-473A7개 우세
TS-6732개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-473A동작 전력 29.8W (상대 제품보다 33.9W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-473A값이 다른 9개 항목 중 7개 우세 (최대 클럭 2.2GHz, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-473A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-473A와 QNAP TS-673의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-473A 쪽이 7개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 4개), QNAP TS-673 쪽이 2개(드라이브 베이, 랜 포트)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-473A 쪽이 80/100, 상대 제품이 76/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-473A, QNAP TS-673 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-673 6베이, TS-473A 4베이. TS-673 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-673 쪽은 하위 43%, TS-473A 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-473A 쪽이 앞섭니다(2.2GHz 대 2.1GHz). QNAP 201종 중 TS-473A 쪽은 하위 37%, TS-673 쪽은 하위 31%입니다. TS-473A 8GB, TS-673 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-473A 쪽은 상위 23%, TS-673 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-473A 2.5Gbps, TS-673 1Gbps. TS-473A 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-473A 쪽은 하위 48%, TS-673 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-673 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-673 쪽은 상위 18%, TS-473A 쪽은 하위 38%입니다. TS-473A 5.54kg, TS-673 5.85kg: 무게 차이는 0.31kg입니다. QNAP 212종 중 TS-473A 쪽은 상위 33%, TS-673 쪽은 상위 33%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-473A 우세

  • TS-473A 2.5Gbps vs TS-673 1Gbps
  • TS-473A가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-473A 하위 48%, TS-673 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

동작 전력TS-473A 우세

  • TS-473A 29.8W vs TS-673 63.7W
  • TS-473A가 33.9W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-473A 상위 20%, TS-673 하위 50%

1년 24시간 켜 두면 약 296.9kWh 덜 씀

기본 메모리TS-473A 우세

  • TS-473A 8GB vs TS-673 4GB
  • TS-473A가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-473A 상위 23%, TS-673 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-473ATS-673
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
동작 전력29.8W승상위 20%63.7W하위 50%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-473ATS-673
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.2GHz승하위 37%2.1GHz하위 31%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게5.54kg승상위 33%5.85kg상위 33%
부피10L승상위 37%13.9L하위 49%
동작 전력29.8W승상위 20%63.7W하위 50%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-473ATS-673
성능 백분위46.9승37
가벼움 백분위67.3승66.6
소형 백분위62.5승47.5
가정용 미디어 서버 적합도80승76
소규모 사무실 적합도72승66
10GbE 영상 편집 적합도45승43
저전력·소형 상시 운용 적합도56승21

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-473A (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • 랜 포트가 중요하면 → TS-673 (4개 vs 2개)

TS-473A 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 2.2GHz vs 2.1GHz

TS-473A 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 부피: 10L vs 13.9L
  • 무게: 5.54kg vs 5.85kg

TS-673 우세 항목

  • 랜 포트: 4개 vs 2개
  • 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-473A 5Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-473A 7.45W vs 10.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-673 0.98kg vs 1.39kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-673 60GB vs 56GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2
  • PCIe 슬롯 2, USB 포트 4

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-473A 80점 vs 76점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-473A 72점 vs 66점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-473A 45점 vs 43점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-473A 56점 vs 21점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-473A, QNAP TS-673 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-473A 쪽입니다. TS-473A 2.5Gbps, TS-673 1Gbps입니다.
QNAP TS-473A, QNAP TS-673 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-673 쪽입니다. TS-673 6베이, TS-473A 4베이입니다.
QNAP TS-473A, QNAP TS-673 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-473A 쪽입니다. TS-473A 29.8W, TS-673 63.7W입니다.
QNAP TS-473A, QNAP TS-673 중 더 가벼운 쪽은?
TS-473A 쪽입니다. TS-473A 5.54kg, TS-673 5.85kg입니다.
QNAP TS-473A, QNAP TS-673 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-473A. 소규모 사무실 파일 서버: TS-473A. 저전력·소형 상시 운용: TS-473A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)