이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-473A vs QNAP TVS-472XT
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-473A동작 전력 29.8W (상대 제품보다 7.5W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-473A값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (기본 메모리 8GB, 무게 5.54kg)
- 이런 분께 추천TS-473A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TVS-472XT → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-473A 쪽이 4개(기본 메모리, 무게, 동작 전력 외 1개), QNAP TVS-472XT 쪽이 3개(최대 랜 속도, 랜 포트, USB 포트)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-472XT 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-473A, QNAP TVS-472XT 두 NAS를 비교했습니다. 기본 메모리: TS-473A 8GB, TVS-472XT 4GB. TS-473A 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-473A 쪽은 상위 23%, TVS-472XT 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TVS-472XT 쪽이 앞섭니다(10Gbps 대 2.5Gbps, 4.0배). QNAP 219종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 2%, TS-473A 쪽은 하위 48%입니다. TVS-472XT 3개, TS-473A 2개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-472XT 쪽은 하위 48%, TS-473A 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트: TVS-472XT 5개, TS-473A 4개. TVS-472XT 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 18%, TS-473A 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-473A 쪽이 앞섭니다(5.54kg 대 7.07kg, 1.3배). QNAP 212종 중 TS-473A 쪽은 상위 33%, TVS-472XT 쪽은 상위 42%입니다. TS-473A 29.8W, TVS-472XT 37.3W: 동작 전력 차이는 7.5W입니다. QNAP 208종 중 TS-473A 쪽은 상위 20%, TVS-472XT 쪽은 상위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TVS-472XT 우세
- TVS-472XT 10Gbps vs TS-473A 2.5Gbps
- TVS-472XT가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-472XT 상위 2%, TS-473A 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
기본 메모리TS-473A 우세
- TS-473A 8GB vs TVS-472XT 4GB
- TS-473A가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-473A 상위 23%, TVS-472XT 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
랜 포트TVS-472XT 우세
- TVS-472XT 3개 vs TS-473A 2개
- TVS-472XT가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-472XT 하위 48%, TS-473A 하위 38%
3포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-473A | TVS-472XT |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 무게 | 5.54kg승상위 33% | 7.07kg상위 42% |
| 동작 전력 | 29.8W승상위 20% | 37.3W상위 27% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-473A | TVS-472XT |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | – |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | – |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 5.54kg승상위 33% | 7.07kg상위 42% |
| 부피 | 10L상위 37% | 10L상위 37% |
| 동작 전력 | 29.8W승상위 20% | 37.3W상위 27% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-473A | TVS-472XT |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 46.9 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 67.3승 | 58.8 |
| 소형 백분위 | 62.5 | 62.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 96승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 72 | 72 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 56승 | 50 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-473A (8GB vs 4GB)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-472XT (10Gbps vs 2.5Gbps)
TS-473A 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 무게: 5.54kg vs 7.07kg
- 동작 전력: 29.8W vs 37.3W
TVS-472XT 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-472XT 12Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-473A 7.45W vs 9.33W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-473A 1.39kg vs 1.77kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-472XT 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2
- PCIe 슬롯 2, 부피 10L
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-472XT 96점 vs 80점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-473A 56점 vs 50점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-473A, QNAP TVS-472XT 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-472XT 쪽입니다. TVS-472XT 10Gbps, TS-473A 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-473A, QNAP TVS-472XT 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-473A 쪽입니다. TS-473A 29.8W, TVS-472XT 37.3W입니다.
- QNAP TS-473A, QNAP TVS-472XT 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-473A 쪽입니다. TS-473A 5.54kg, TVS-472XT 7.07kg입니다.
- QNAP TS-473A, QNAP TVS-472XT 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-472XT. 저전력·소형 상시 운용: TS-473A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)