SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-472XT vs QNAP TVS-672X

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-472XT2개 우세
TVS-672X3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-472XT동작 전력 37.3W (상대 제품보다 8.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-672X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (드라이브 베이 6, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TVS-472XT → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TVS-672X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-472XT와 QNAP TVS-672X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TVS-472XT 쪽이 2개(부피, 동작 전력), QNAP TVS-672X 쪽이 3개(드라이브 베이, 기본 메모리, 무게)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-672X 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-672X 6베이, TVS-472XT 4베이. TVS-672X 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 하위 43%, TVS-472XT 쪽은 하위 35%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-672X 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 상위 23%, TVS-472XT 쪽은 하위 47%입니다. TVS-672X 6.55kg, TVS-472XT 7.07kg: 무게 차이는 0.52kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-672X 쪽은 상위 37%, TVS-472XT 쪽은 상위 42%입니다. 부피: TVS-472XT 10L, TVS-672X 13.9L. TVS-472XT 쪽이 3.9L 더 낮습니다(1.4배). QNAP 217종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 37%, TVS-672X 쪽은 하위 49%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-472XT 쪽이 앞섭니다(37.3W 대 45.6W, 1.2배). QNAP 208종 중 TVS-472XT 쪽은 상위 27%, TVS-672X 쪽은 상위 33%입니다. 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 두 제품 모두 4개. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 12Gbps.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-672X 우세

  • TVS-672X 8GB vs TVS-472XT 4GB
  • TVS-672X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-672X 상위 23%, TVS-472XT 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

드라이브 베이TVS-672X 우세

  • TVS-672X 6베이 vs TVS-472XT 4베이
  • TVS-672X가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-672X 하위 43%, TVS-472XT 하위 35%

8TB 디스크로 채우면 48TB vs 32TB

부피TVS-472XT 우세

  • TVS-472XT 10L vs TVS-672X 13.9L
  • TVS-472XT가 3.9L 작음
  • QNAP 217종 중 TVS-472XT 상위 37%, TVS-672X 하위 49%

3.87L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-472XTTVS-672X
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
부피10L승상위 37%13.9L하위 49%
동작 전력37.3W승상위 27%45.6W상위 33%
무게7.07kg상위 42%6.55kg승상위 37%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-472XTTVS-672X
드라이브 베이4하위 35%6승하위 43%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트5상위 18%5상위 18%
무게7.07kg상위 42%6.55kg승상위 37%
부피10L승상위 37%13.9L하위 49%
동작 전력37.3W승상위 27%45.6W상위 33%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-472XTTVS-672X
가벼움 백분위58.862.8승
소형 백분위62.5승47.5
가정용 미디어 서버 적합도96100승
소규모 사무실 적합도7286승
저전력·소형 상시 운용 적합도50승36

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TVS-472XT (10L vs 13.9L)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-672X (8GB vs 4GB)

TVS-472XT 우세 항목

  • 동작 전력: 37.3W vs 45.6W

TVS-672X 우세 항목

  • 무게: 6.55kg vs 7.07kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-672X 7.6W vs 9.33W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-672X 1.09kg vs 1.77kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-472XT 60GB vs 56GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3, M.2 슬롯 2
  • PCIe 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-672X 100점 vs 96점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-672X 86점 vs 72점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-472XT 50점 vs 36점

변형 모델 TVS-672XT

  • TVS-672X 대비 드라이브 베이, 기본 메모리, 최대 메모리 외 7개는 같고, 무게(7.89kg 대 6.55kg), 부피(13.3L 대 13.9L)는 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-672XT에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 6베이, TVS-472XT 4베이입니다.
QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-472XT 쪽입니다. TVS-472XT 37.3W, TVS-672X 45.6W입니다.
QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672X 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 6.55kg, TVS-472XT 7.07kg입니다.
QNAP TVS-472XT, QNAP TVS-672X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-672X. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-672X. 저전력·소형 상시 운용: TVS-472XT. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)