이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H966TX vs QNAP TVS-672X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-672X동작 전력 45.6W (상대 제품보다 9.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H966TX값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 9, 무게 3.57kg)
- 이런 분께 추천TS-H966TX → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-672X → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H966TX 쪽이 4개(드라이브 베이, 무게, 부피 외 1개), QNAP TVS-672X 쪽이 3개(랜 포트, USB 포트, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-672X 쪽이 100/100, 상대 제품이 75/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-672X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H966TX 9베이, TVS-672X 6베이. TS-H966TX 쪽이 3베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 29%, TVS-672X 쪽은 하위 43%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-672X 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 하위 48%, TS-H966TX 쪽은 하위 38%입니다. TVS-672X 5개, TS-H966TX 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-672X 쪽은 상위 18%, TS-H966TX 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-H966TX 3.57kg, TVS-672X 6.55kg. TS-H966TX 쪽이 2.98kg 더 낮습니다(1.8배). QNAP 212종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 25%, TVS-672X 쪽은 상위 37%입니다. 부피 항목은 TS-H966TX 쪽이 앞섭니다(9.18L 대 13.9L, 1.5배). QNAP 217종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 33%, TVS-672X 쪽은 하위 49%입니다. TVS-672X 45.6W, TS-H966TX 55.2W: 동작 전력 차이는 9.6W입니다. QNAP 208종 중 TVS-672X 쪽은 상위 33%, TS-H966TX 쪽은 상위 43%입니다.
핵심 차이 3가지
무게TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 3.57kg vs TVS-672X 6.55kg
- TS-H966TX가 2.98kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-H966TX 상위 25%, TVS-672X 상위 37%
2.98kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)
USB 포트TVS-672X 우세
- TVS-672X 5개 vs TS-H966TX 3개
- TVS-672X가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-672X 상위 18%, TS-H966TX 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
부피TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 9.18L vs TVS-672X 13.9L
- TS-H966TX가 4.72L 작음
- QNAP 217종 중 TS-H966TX 상위 33%, TVS-672X 하위 49%
4.73L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H966TX | TVS-672X |
|---|---|---|
| 무게 | 3.57kg승상위 25% | 6.55kg상위 37% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 부피 | 9.18L승상위 33% | 13.9L하위 49% |
| 드라이브 베이 | 9승상위 29% | 6하위 43% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H966TX | TVS-672X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9승상위 29% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | – |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | – |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| M.2 슬롯 | – | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | – | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 3.57kg승상위 25% | 6.55kg상위 37% |
| 부피 | 9.18L승상위 33% | 13.9L하위 49% |
| 동작 전력 | 55.2W상위 43% | 45.6W승상위 33% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-H966TX | TVS-672X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 87.5 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 74.9승 | 62.8 |
| 소형 백분위 | 67.6승 | 47.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 75 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100승 | 86 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 62 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 38승 | 36 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-H966TX (3.57kg vs 6.55kg)
- USB 포트가 중요하면 → TVS-672X (5개 vs 3개)
TS-H966TX 우세 항목
- 드라이브 베이: 9베이 vs 6베이
- 기본 보증: 3년 vs 2년
TVS-672X 우세 항목
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- 동작 전력: 45.6W vs 55.2W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H966TX 12.5Gbps vs 12Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H966TX 6.13W vs 7.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H966TX 0.4kg vs 1.09kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-672X 100점 vs 75점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H966TX 100점 vs 86점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-H966TX 38점 vs 36점
변형 모델 TVS-672XT
- TVS-672X 대비 드라이브 베이, 기본 메모리, 최대 메모리 외 7개는 같고, 무게(7.89kg 대 6.55kg), 부피(13.3L 대 13.9L)는 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-672XT에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-672X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 9베이, TVS-672X 6베이입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-672X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 45.6W, TS-H966TX 55.2W입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-672X 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 3.57kg, TVS-672X 6.55kg입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-672X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-672X. 소규모 사무실 파일 서버: TS-H966TX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)