SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-672X vs QNAP TVS-872XT

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-672X3개 우세
TVS-872XT2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-672X동작 전력 45.6W (상대 제품보다 19.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-672X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (무게 6.55kg, 부피 13.9L)
  • 이런 분께 추천TVS-872XT → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-672X와 QNAP TVS-872XT의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TVS-672X 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TVS-872XT 쪽이 2개(드라이브 베이, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-872XT 쪽이 100/100, 상대 제품이 86/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-672X, QNAP TVS-872XT 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-872XT 8베이, TVS-672X 6베이. TVS-872XT 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-872XT 쪽은 상위 35%, TVS-672X 쪽은 하위 43%입니다. 기본 메모리 항목은 TVS-872XT 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-872XT 쪽은 상위 14%, TVS-672X 쪽은 상위 23%입니다. TVS-672X 6.55kg, TVS-872XT 9.14kg: 무게 차이는 2.59kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-672X 쪽은 상위 37%, TVS-872XT 쪽은 하위 43%입니다. 부피: TVS-672X 13.9L, TVS-872XT 16.6L. TVS-672X 쪽이 2.7L 더 낮습니다(1.2배). QNAP 217종 중 TVS-672X 쪽은 하위 49%, TVS-872XT 쪽은 하위 45%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-672X 쪽이 앞섭니다(45.6W 대 65W, 1.4배). QNAP 208종 중 TVS-672X 쪽은 상위 33%, TVS-872XT 쪽은 하위 48%입니다. 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 두 제품 모두 4개. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 12Gbps.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-872XT 우세

  • TVS-872XT 16GB vs TVS-672X 8GB
  • TVS-872XT가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-872XT 상위 14%, TVS-672X 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

동작 전력TVS-672X 우세

  • TVS-672X 45.6W vs TVS-872XT 65W
  • TVS-672X가 19.4W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TVS-672X 상위 33%, TVS-872XT 하위 48%

1년 24시간 켜 두면 약 170.2kWh 덜 씀

무게TVS-672X 우세

  • TVS-672X 6.55kg vs TVS-872XT 9.14kg
  • TVS-672X가 2.59kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TVS-672X 상위 37%, TVS-872XT 하위 43%

2.59kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-672XTVS-872XT
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
동작 전력45.6W승상위 33%65W하위 48%
무게6.55kg승상위 37%9.14kg하위 43%
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
부피13.9L승하위 49%16.6L하위 45%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-672XTVS-872XT
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트5상위 18%5상위 18%
무게6.55kg승상위 37%9.14kg하위 43%
부피13.9L승하위 49%16.6L하위 45%
동작 전력45.6W승상위 33%65W하위 48%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-672XTVS-872XT
가벼움 백분위62.8승42.7
소형 백분위47.5승43.8
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도86100승
저전력·소형 상시 운용 적합도36승15

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TVS-672X (45.6W vs 65W)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-872XT (16GB vs 8GB)

TVS-672X 우세 항목

  • 부피: 13.9L vs 16.6L

TVS-872XT 우세 항목

  • 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-672X 7.6W vs 8.13W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-672X 1.09kg vs 1.14kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-672X 56GB vs 48GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3, M.2 슬롯 2
  • PCIe 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-872XT 100점 vs 86점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-672X 36점 vs 15점

변형 모델 TVS-672XT

  • TVS-672X 대비 드라이브 베이, 기본 메모리, 최대 메모리 외 7개는 같고, 무게(7.89kg 대 6.55kg), 부피(13.3L 대 13.9L)는 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-672XT에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-672X, QNAP TVS-872XT 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-872XT 쪽입니다. TVS-872XT 8베이, TVS-672X 6베이입니다.
QNAP TVS-672X, QNAP TVS-872XT 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 45.6W, TVS-872XT 65W입니다.
QNAP TVS-672X, QNAP TVS-872XT 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-672X 쪽입니다. TVS-672X 6.55kg, TVS-872XT 9.14kg입니다.
QNAP TVS-672X, QNAP TVS-872XT 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TVS-872XT. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)