SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H973AX vs QNAP TVS-872XT

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H973AX6개 우세
TVS-872XT1개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H973AX동작 전력 55.4W (상대 제품보다 9.6W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H973AX값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 9, 기본 메모리 32GB)

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H973AX와 QNAP TVS-872XT의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H973AX 쪽이 6개(드라이브 베이, 기본 메모리, 무게 외 3개), QNAP TVS-872XT 쪽이 1개(USB 포트)에서 앞섭니다. 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도: TS-H973AX 쪽이 38/100, 상대 제품이 15/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H973AX, QNAP TVS-872XT 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H973AX 9베이, TVS-872XT 8베이. TS-H973AX 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 29%, TVS-872XT 쪽은 상위 35%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-H973AX 쪽이 앞섭니다(32GB 대 16GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 7%, TVS-872XT 쪽은 상위 14%입니다. TVS-872XT 5개, TS-H973AX 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-872XT 쪽은 상위 18%, TS-H973AX 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-H973AX 4.34kg, TVS-872XT 9.14kg. TS-H973AX 쪽이 4.8kg 더 낮습니다(2.1배). QNAP 212종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 28%, TVS-872XT 쪽은 하위 43%입니다. 부피 항목은 TS-H973AX 쪽이 앞섭니다(8.88L 대 16.6L, 1.9배). QNAP 217종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 29%, TVS-872XT 쪽은 하위 45%입니다. TS-H973AX 55.4W, TVS-872XT 65W: 동작 전력 차이는 9.6W입니다. QNAP 208종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 43%, TVS-872XT 쪽은 하위 48%입니다.

핵심 차이 3가지

무게TS-H973AX 우세

  • TS-H973AX 4.34kg vs TVS-872XT 9.14kg
  • TS-H973AX가 4.8kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-H973AX 상위 28%, TVS-872XT 하위 43%

4.8kg 가벼움 (1.5L 생수 약 3병)

기본 메모리TS-H973AX 우세

  • TS-H973AX 32GB vs TVS-872XT 16GB
  • TS-H973AX가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H973AX 상위 7%, TVS-872XT 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

부피TS-H973AX 우세

  • TS-H973AX 8.88L vs TVS-872XT 16.6L
  • TS-H973AX가 7.72L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H973AX 상위 29%, TVS-872XT 하위 45%

7.71L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H973AXTVS-872XT
무게4.34kg승상위 28%9.14kg하위 43%
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
부피8.88L승상위 29%16.6L하위 45%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
동작 전력55.4W승상위 43%65W하위 48%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H973AXTVS-872XT
드라이브 베이9승상위 29%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%–
최대 클럭2.2GHz하위 37%–
기본 메모리32GB승상위 7%16GB상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯–2상위 4%
PCIe 슬롯–2상위 21%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
무게4.34kg승상위 28%9.14kg하위 43%
부피8.88L승상위 29%16.6L하위 45%
동작 전력55.4W승상위 43%65W하위 48%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H973AXTVS-872XT
성능 백분위61.2자료 없음
가벼움 백분위72.5승42.7
소형 백분위71.5승43.8
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도57자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도38승15

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-H973AX (4.34kg vs 9.14kg)
  • USB 포트가 중요하면 → TVS-872XT (5개 vs 4개)

TS-H973AX 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 동작 전력: 55.4W vs 65W
  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이

TVS-872XT 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H973AX 15Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H973AX 6.16W vs 8.13W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H973AX 0.48kg vs 1.14kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-872XT 48GB vs 32GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3

용도별 점수

  • 저전력·소형 상시 운용: TS-H973AX 38점 vs 15점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H973AX, QNAP TVS-872XT 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H973AX 쪽입니다. TS-H973AX 9베이, TVS-872XT 8베이입니다.
QNAP TS-H973AX, QNAP TVS-872XT 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H973AX 쪽입니다. TS-H973AX 55.4W, TVS-872XT 65W입니다.
QNAP TS-H973AX, QNAP TVS-872XT 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H973AX 쪽입니다. TS-H973AX 4.34kg, TVS-872XT 9.14kg입니다.