이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H966TX vs QNAP TS-H973AX
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H973AX값이 다른 8개 항목 중 4개 우세 (기본 메모리 32GB, 랜 포트 3)
- 이런 분께 추천TS-H966TX → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-H966TX 쪽이 3개(CPU 코어, 최대 클럭, 무게), QNAP TS-H973AX 쪽이 4개(기본 메모리, 랜 포트, USB 포트 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H966TX 쪽이 62/100, 상대 제품이 57/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H966TX, QNAP TS-H973AX 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-H966TX 6코어, TS-H973AX 4코어. TS-H966TX 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 13%, TS-H973AX 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-H966TX 쪽이 앞섭니다(4.4GHz 대 2.2GHz, 2.0배). QNAP 201종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 9%, TS-H973AX 쪽은 하위 37%입니다. TS-H973AX 32GB, TS-H966TX 8GB: 기본 메모리 차이는 24GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 7%, TS-H966TX 쪽은 상위 23%입니다. 랜 포트: TS-H973AX 3개, TS-H966TX 2개. TS-H973AX 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H973AX 쪽은 하위 48%, TS-H966TX 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TS-H973AX 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-H973AX 쪽은 상위 35%, TS-H966TX 쪽은 하위 27%입니다. TS-H966TX 3.57kg, TS-H973AX 4.34kg: 무게 차이는 0.77kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 25%, TS-H973AX 쪽은 상위 28%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-H973AX 우세
- TS-H973AX 32GB vs TS-H966TX 8GB
- TS-H973AX가 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H973AX 상위 7%, TS-H966TX 상위 23%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
최대 클럭TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 4.4GHz vs TS-H973AX 2.2GHz
- TS-H966TX가 2.0배 높음
- QNAP 201종 중 TS-H966TX 상위 9%, TS-H973AX 하위 37%
CPU 코어TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 6코어 vs TS-H973AX 4코어
- TS-H966TX가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TS-H966TX 상위 13%, TS-H973AX 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H966TX | TS-H973AX |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 32GB승상위 7% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 2.2GHz하위 37% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 3.57kg승상위 25% | 4.34kg상위 28% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H966TX | TS-H973AX |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9상위 29% | 9상위 29% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 2.2GHz하위 37% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 32GB승상위 7% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 3.57kg승상위 25% | 4.34kg상위 28% |
| 부피 | 9.18L상위 33% | 8.88L승상위 29% |
| 동작 전력 | 55.2W상위 43% | 55.4W상위 43% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H966TX | TS-H973AX |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 87.5승 | 61.2 |
| 가벼움 백분위 | 74.9승 | 72.5 |
| 소형 백분위 | 67.6 | 71.5승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 75 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 62승 | 57 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 38 | 38 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 클럭이 중요하면 → TS-H966TX (4.4GHz vs 2.2GHz)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-H973AX (32GB vs 8GB)
TS-H966TX 우세 항목
- 무게: 3.57kg vs 4.34kg
TS-H973AX 우세 항목
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 부피: 8.88L vs 9.18L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H973AX 15Gbps vs 12.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H966TX 6.13W vs 6.16W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H966TX 0.4kg vs 0.48kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H966TX 56GB vs 32GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TS-H966TX 55.2W, TS-H973AX 55.4W
같은 사양
- 드라이브 베이 9, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H966TX 62점 vs 57점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H966TX, QNAP TS-H973AX 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 3.57kg, TS-H973AX 4.34kg입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TS-H973AX 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H966TX. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)