SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H973AX 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점최대 랜 속도 10Gbps (상위 2%), 기본 메모리 32GB (상위 7%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H973AX의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TS-H973AX의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 9, CPU 코어 4, 최대 클럭 2.2GHz, 기본 메모리 32GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 4(상위 22%), 기본 메모리 32GB(상위 7%), 최대 메모리 64GB(상위 19%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H973AX를 정리했습니다. 드라이브 베이: 9베이(QNAP 219종 중 상위 29%). TS-H973AX의 CPU 코어는 4코어(QNAP 204종 중 상위 22%)입니다. 최대 클럭 값은 2.2GHz(QNAP 201종 중 하위 37%)입니다. 기본 메모리: 32GB(QNAP 219종 중 상위 7%). TS-H973AX의 최대 메모리는 64GB(QNAP 219종 중 상위 19%)입니다. 최대 랜 속도 값은 10Gbps(QNAP 219종 중 상위 2%)입니다. 랜 포트: 3개(QNAP 219종 중 하위 48%). TS-H973AX의 USB 포트는 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게 값은 4.34kg(QNAP 212종 중 상위 28%)입니다. 부피: 8.88L(QNAP 217종 중 상위 29%). TS-H973AX의 동작 전력은 55.4W(QNAP 208종 중 상위 43%)입니다. 기본 보증 값은 3년(QNAP 214종 중 상위 7%)입니다. 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 4, 상위 22%, 기본 메모리 32GB, 상위 7%, 최대 메모리 64GB, 상위 19%, 최대 랜 속도 10Gbps, 상위 2%, 기본 보증 3년, 상위 7%. 사양이 비슷한 TS-H1073BXEU-RP 대비 TS-H973AX의 차이: 드라이브 베이 9베이 대 8베이, 최대 클럭 2.2GHz 대 3.24GHz, 기본 메모리 32GB 대 8GB, 랜 포트 3개 대 4개 외 2개 (같은 항목 4개).

핵심 포인트

CPU 코어강점

  • 4코어
  • QNAP 204종 중 상위 22%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리강점

  • 32GB
  • QNAP 219종 중 상위 7%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리강점

  • 64GB
  • QNAP 219종 중 상위 19%

나중에 64GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H973AX
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
기본 메모리32GB상위 7%
기본 보증3년상위 7%
최대 메모리64GB상위 19%
CPU 코어4상위 22%
무게4.34kg상위 28%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H973AX
드라이브 베이9상위 29%
CPU 코어4상위 22%
최대 클럭2.2GHz하위 37%
기본 메모리32GB상위 7%
최대 메모리64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%
USB 포트4상위 35%
무게4.34kg상위 28%
부피8.88L상위 29%
동작 전력55.4W상위 43%
기본 보증3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H973AX
성능 백분위61.2
가벼움 백분위72.5
소형 백분위71.5
소규모 사무실 적합도100
10GbE 영상 편집 적합도57
저전력·소형 상시 운용 적합도38

세부 분석

성능·메모리

  • 최대 클럭: 2.2GHz (하위 37%)

저장·연결

  • 드라이브 베이: 9베이 (상위 29%)
  • 최대 랜 속도: 10Gbps (상위 2%)

저장·연결

  • 랜 포트: 3개 (하위 48%)
  • USB 포트: 4개 (상위 35%)

크기·전력·보증

  • 무게: 4.34kg (상위 28%)
  • 부피: 8.88L (상위 29%)

크기·전력·보증

  • 동작 전력: 55.4W (상위 43%)
  • 기본 보증: 3년 (상위 7%)

TS-H973AX vs 비슷한 TS-H1073BXEU-RP같은 항목 4개, 다른 항목 3개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • 최대 클럭: 2.2GHz vs 3.24GHz
  • 기본 메모리: 32GB vs 8GB

TS-H973AX vs 비슷한 TS-H1073BXEU같은 항목 4개, 다른 항목 3개 더

  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
  • 최대 클럭: 2.2GHz vs 3.35GHz
  • 기본 메모리: 32GB vs 8GB

TS-H973AX vs 비슷한 TS-H966TX같은 항목 4개, 다른 항목 5개 더

  • CPU 코어: 4코어 vs 6코어
  • 최대 클럭: 2.2GHz vs 4.4GHz
  • 기본 메모리: 32GB vs 8GB

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 15Gbps
  • 베이당 동작 전력: 6.16W

조합 지표

  • 베이당 무게: 0.48kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 32GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 100점
  • 10GbE 영상 편집 작업: 57점
  • 저전력·소형 상시 운용: 38점

제조사 사양에 없는 항목

  • M.2 슬롯, PCIe 슬롯

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H973AX의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
10Gbps입니다.
QNAP TS-H973AX의 최대 메모리는 얼마인가요?
64GB입니다.
QNAP TS-H973AX의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
9베이입니다.
QNAP TS-H973AX의 동작 전력은 얼마인가요?
55.4W입니다.
QNAP TS-H973AX의 무게는 얼마인가요?
4.34kg입니다.