이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H966TX vs QNAP TVS-882ST3
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-882ST3동작 전력 43.4W (상대 제품보다 11.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H966TX값이 다른 10개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 9, CPU 코어 6)
- 이런 분께 추천TS-H966TX → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-882ST3 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-H966TX 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 3개), QNAP TVS-882ST3 쪽이 4개(랜 포트, USB 포트, 부피 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-882ST3 쪽이 100/100, 상대 제품이 75/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H966TX 9베이, TVS-882ST3 8베이. TS-H966TX 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 29%, TVS-882ST3 쪽은 상위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H966TX 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 13%, TVS-882ST3 쪽은 상위 22%입니다. TS-H966TX 4.4GHz, TVS-882ST3 2.7GHz: 최대 클럭 차이는 1.7GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 9%, TVS-882ST3 쪽은 상위 49%입니다. 최대 메모리: TS-H966TX 64GB, TVS-882ST3 32GB. TS-H966TX 쪽이 32GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 19%, TVS-882ST3 쪽은 상위 50%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-882ST3 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 18%, TS-H966TX 쪽은 하위 38%입니다. TVS-882ST3 4개, TS-H966TX 3개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-882ST3 쪽은 상위 35%, TS-H966TX 쪽은 하위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 64GB vs TVS-882ST3 32GB
- TS-H966TX가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H966TX 상위 19%, TVS-882ST3 상위 50%
나중에 64GB까지 증설 가능
랜 포트TVS-882ST3 우세
- TVS-882ST3 4개 vs TS-H966TX 2개
- TVS-882ST3이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-882ST3 상위 18%, TS-H966TX 하위 38%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
최대 클럭TS-H966TX 우세
- TS-H966TX 4.4GHz vs TVS-882ST3 2.7GHz
- TS-H966TX가 1.6배 높음
- QNAP 201종 중 TS-H966TX 상위 9%, TVS-882ST3 상위 49%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H966TX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 2.7GHz상위 49% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H966TX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 9승상위 29% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 2.7GHz상위 49% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 3.57kg승상위 25% | 3.65kg상위 26% |
| 부피 | 9.18L상위 33% | 7.49L승상위 26% |
| 동작 전력 | 55.2W상위 43% | 43.4W승상위 31% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-H966TX | TVS-882ST3 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 87.5승 | 67.4 |
| 가벼움 백분위 | 74.9승 | 74.4 |
| 소형 백분위 | 67.6 | 73.8승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 75 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100승 | 96 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 62 | 78승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 38 | 50승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-H966TX (64GB vs 32GB)
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-882ST3 (4개 vs 2개)
TS-H966TX 우세 항목 (성능·메모리)
- CPU 코어: 6코어 vs 4코어
TS-H966TX 우세 항목 (저장·연결)
- 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이
TS-H966TX 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 무게: 3.57kg vs 3.65kg
TVS-882ST3 우세 항목
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 동작 전력: 43.4W vs 55.2W
- 부피: 7.49L vs 9.18L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-882ST3 22Gbps vs 12.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882ST3 5.43W vs 6.13W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H966TX 0.4kg vs 0.46kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H966TX 56GB vs 24GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-882ST3 100점 vs 75점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H966TX 100점 vs 96점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3 78점 vs 62점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3 50점 vs 38점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 64GB, TVS-882ST3 32GB입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 9베이, TVS-882ST3 8베이입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-882ST3 쪽입니다. TVS-882ST3 43.4W, TS-H966TX 55.2W입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 3.57kg, TVS-882ST3 3.65kg입니다.
- QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-882ST3 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-882ST3. 소규모 사무실 파일 서버: TS-H966TX. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882ST3. 저전력·소형 상시 운용: TVS-882ST3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)