SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H966TX vs QNAP TVS-872X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H966TX5개 우세
TVS-872X2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-H966TX동작 전력 55.2W (상대 제품보다 9.8W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-H966TX값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 9, 무게 3.57kg)
  • 이런 분께 추천TVS-872X → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H966TX와 QNAP TVS-872X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H966TX 쪽이 5개(드라이브 베이, 무게, 부피 외 2개), QNAP TVS-872X 쪽이 2개(랜 포트, USB 포트)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-872X 쪽이 100/100, 상대 제품이 75/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-872X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H966TX 9베이, TVS-872X 8베이. TS-H966TX 쪽이 1베이 더 많습니다. QNAP 219종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 29%, TVS-872X 쪽은 상위 35%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-872X 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 하위 48%, TS-H966TX 쪽은 하위 38%입니다. TVS-872X 5개, TS-H966TX 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 18%, TS-H966TX 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-H966TX 3.57kg, TVS-872X 7.06kg. TS-H966TX 쪽이 3.49kg 더 낮습니다(2.0배). QNAP 212종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 25%, TVS-872X 쪽은 상위 41%입니다. 부피 항목은 TS-H966TX 쪽이 앞섭니다(9.18L 대 17.3L, 1.9배). QNAP 217종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 33%, TVS-872X 쪽은 하위 41%입니다. TS-H966TX 55.2W, TVS-872X 65W: 동작 전력 차이는 9.8W입니다. QNAP 208종 중 TS-H966TX 쪽은 상위 43%, TVS-872X 쪽은 하위 48%입니다.

핵심 차이 3가지

무게TS-H966TX 우세

  • TS-H966TX 3.57kg vs TVS-872X 7.06kg
  • TS-H966TX가 3.49kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-H966TX 상위 25%, TVS-872X 상위 41%

3.49kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)

부피TS-H966TX 우세

  • TS-H966TX 9.18L vs TVS-872X 17.3L
  • TS-H966TX가 8.12L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-H966TX 상위 33%, TVS-872X 하위 41%

8.15L 작아 선반 공간 절약

USB 포트TVS-872X 우세

  • TVS-872X 5개 vs TS-H966TX 3개
  • TVS-872X가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-872X 상위 18%, TS-H966TX 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H966TXTVS-872X
무게3.57kg승상위 25%7.06kg상위 41%
부피9.18L승상위 33%17.3L하위 41%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
동작 전력55.2W승상위 43%65W하위 48%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H966TXTVS-872X
드라이브 베이9승상위 29%8상위 35%
CPU 코어6상위 13%–
최대 클럭4.4GHz상위 9%–
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트2하위 38%3승하위 48%
M.2 슬롯–2상위 4%
PCIe 슬롯–2상위 21%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게3.57kg승상위 25%7.06kg상위 41%
부피9.18L승상위 33%17.3L하위 41%
동작 전력55.2W승상위 43%65W하위 48%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H966TXTVS-872X
성능 백분위87.5자료 없음
가벼움 백분위74.9승59.5
소형 백분위67.6승39.4
가정용 미디어 서버 적합도75100승
소규모 사무실 적합도100100
10GbE 영상 편집 적합도62자료 없음
저전력·소형 상시 운용 적합도38승13

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-H966TX (3.57kg vs 7.06kg)
  • USB 포트가 중요하면 → TVS-872X (5개 vs 3개)

TS-H966TX 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 동작 전력: 55.2W vs 65W
  • 드라이브 베이: 9베이 vs 8베이

TVS-872X 우세 항목

  • 랜 포트: 3개 vs 2개

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H966TX 12.5Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H966TX 6.13W vs 8.13W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-H966TX 0.4kg vs 0.88kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

같은 사양

  • 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-872X 100점 vs 75점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-H966TX 38점 vs 13점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-872X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 9베이, TVS-872X 8베이입니다.
QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-872X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 55.2W, TVS-872X 65W입니다.
QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-872X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-H966TX 쪽입니다. TS-H966TX 3.57kg, TVS-872X 7.06kg입니다.
QNAP TS-H966TX, QNAP TVS-872X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-872X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)