이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-682T vs QNAP TVS-872X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-872X동작 전력 65W (상대 제품보다 11.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-872X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (드라이브 베이 8, 무게 7.06kg)
- 이런 분께 추천TVS-872X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TVS-682T 쪽이 2개(랜 포트, 부피), QNAP TVS-872X 쪽이 3개(드라이브 베이, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-872X 쪽이 100/100, 상대 제품이 86/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-682T, QNAP TVS-872X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-872X 8베이, TVS-682T 6베이. TVS-872X 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 35%, TVS-682T 쪽은 하위 43%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-682T 쪽이 앞섭니다(6개 대 3개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-682T 쪽은 상위 1%, TVS-872X 쪽은 하위 48%입니다. TVS-872X 7.06kg, TVS-682T 7.7kg: 무게 차이는 0.64kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-872X 쪽은 상위 41%, TVS-682T 쪽은 상위 47%입니다. 부피: TVS-682T 16.7L, TVS-872X 17.3L. TVS-682T 쪽이 0.6L 더 낮습니다. QNAP 217종 중 TVS-682T 쪽은 하위 43%, TVS-872X 쪽은 하위 41%입니다. 동작 전력 항목은 TVS-872X 쪽이 앞섭니다(65W 대 76.7W, 1.2배). QNAP 208종 중 TVS-872X 쪽은 하위 48%, TVS-682T 쪽은 하위 38%입니다. 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 두 제품 모두 4개. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-682T 24Gbps, TVS-872X 12Gbps. 이 지표는 TVS-682T 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
랜 포트TVS-682T 우세
- TVS-682T 6개 vs TVS-872X 3개
- TVS-682T가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-682T 상위 1%, TVS-872X 하위 48%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
드라이브 베이TVS-872X 우세
- TVS-872X 8베이 vs TVS-682T 6베이
- TVS-872X가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-872X 상위 35%, TVS-682T 하위 43%
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 48TB
동작 전력TVS-872X 우세
- TVS-872X 65W vs TVS-682T 76.7W
- TVS-872X가 11.7W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TVS-872X 하위 48%, TVS-682T 하위 38%
1년 24시간 켜 두면 약 101.8kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-682T | TVS-872X |
|---|---|---|
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 3하위 48% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| 동작 전력 | 76.7W하위 38% | 65W승하위 48% |
| 무게 | 7.7kg상위 47% | 7.06kg승상위 41% |
| 부피 | 16.7L승하위 43% | 17.3L하위 41% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-682T | TVS-872X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | – |
| 최대 클럭 | 3.9GHz상위 18% | – |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 6승상위 1% | 3하위 48% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 7.7kg상위 47% | 7.06kg승상위 41% |
| 부피 | 16.7L승하위 43% | 17.3L하위 41% |
| 동작 전력 | 76.7W하위 38% | 65W승하위 48% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-682T | TVS-872X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 67.4 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 53.1 | 59.5승 |
| 소형 백분위 | 41.7승 | 39.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 86 | 100승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 94 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 5 | 13승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TVS-682T (6개 vs 3개)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-872X (8베이 vs 6베이)
TVS-682T 우세 항목
- 부피: 16.7L vs 17.3L
TVS-872X 우세 항목
- 무게: 7.06kg vs 7.7kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-682T 24Gbps vs 12Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-872X 8.13W vs 12.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-872X 0.88kg vs 1.28kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, M.2 슬롯 2
- PCIe 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-872X 100점 vs 86점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-872X 13점 vs 5점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-682T, QNAP TVS-872X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 8베이, TVS-682T 6베이입니다.
- QNAP TVS-682T, QNAP TVS-872X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 65W, TVS-682T 76.7W입니다.
- QNAP TVS-682T, QNAP TVS-872X 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 7.06kg, TVS-682T 7.7kg입니다.
- QNAP TVS-682T, QNAP TVS-872X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-872X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)