SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-682T vs QNAP TVS-882T

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-682T4개 우세
TVS-882T3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-682T동작 전력 76.7W (상대 제품보다 14.1W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TVS-682T값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 3.9GHz, 무게 7.7kg)
  • 이런 분께 추천TVS-682T → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TVS-882T → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-682T와 QNAP TVS-882T의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-682T 쪽이 4개(최대 클럭, 무게, 부피 외 1개), QNAP TVS-882T 쪽이 3개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-682T 쪽이 100/100, 상대 제품이 74/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-682T, QNAP TVS-882T 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-882T 8베이, TVS-682T 6베이. TVS-882T 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 35%, TVS-682T 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-882T 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TVS-882T 쪽은 상위 22%, TVS-682T 쪽은 하위 9%입니다. TVS-682T 3.9GHz, TVS-882T 3.4GHz: 최대 클럭 차이는 0.5GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-682T 쪽은 상위 18%, TVS-882T 쪽은 상위 24%입니다. 기본 메모리: TVS-882T 16GB, TVS-682T 8GB. TVS-882T 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 14%, TVS-682T 쪽은 상위 23%입니다. 무게 항목은 TVS-682T 쪽이 앞섭니다(7.7kg 대 9.05kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TVS-682T 쪽은 상위 47%, TVS-882T 쪽은 하위 44%입니다. TVS-682T 16.7L, TVS-882T 21.7L: 부피 차이는 5L입니다. QNAP 217종 중 TVS-682T 쪽은 하위 43%, TVS-882T 쪽은 하위 30%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TVS-882T 우세

  • TVS-882T 4코어 vs TVS-682T 2코어
  • TVS-882T가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TVS-882T 상위 22%, TVS-682T 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TVS-882T 우세

  • TVS-882T 16GB vs TVS-682T 8GB
  • TVS-882T가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-882T 상위 14%, TVS-682T 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

드라이브 베이TVS-882T 우세

  • TVS-882T 8베이 vs TVS-682T 6베이
  • TVS-882T가 1.3배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-882T 상위 35%, TVS-682T 하위 43%

8TB 디스크로 채우면 64TB vs 48TB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-682TTVS-882T
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
부피16.7L승하위 43%21.7L하위 29%
동작 전력76.7W승하위 38%90.7W하위 29%
무게7.7kg승상위 47%9.05kg하위 44%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-682TTVS-882T
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭3.9GHz승상위 18%3.4GHz상위 24%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트6상위 1%6상위 1%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트5상위 18%5상위 18%
무게7.7kg승상위 47%9.05kg하위 44%
부피16.7L승하위 43%21.7L하위 29%
동작 전력76.7W승하위 38%90.7W하위 29%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-682TTVS-882T
성능 백분위67.475.8승
가벼움 백분위53.1승43.6
소형 백분위41.7승27.8
가정용 미디어 서버 적합도100승74
소규모 사무실 적합도86100승
10GbE 영상 편집 적합도9496승
저전력·소형 상시 운용 적합도5승0

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TVS-682T (16.7L vs 21.7L)
  • CPU 코어가 중요하면 → TVS-882T (4코어 vs 2코어)

TVS-682T 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.4GHz

TVS-682T 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 부피: 16.7L vs 21.7L
  • 동작 전력: 76.7W vs 90.7W
  • 무게: 7.7kg vs 9.05kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 24Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-882T 11.3W vs 12.8W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-882T 1.13kg vs 1.28kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-682T 56GB vs 48GB

같은 사양

  • 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 6, M.2 슬롯 2
  • PCIe 슬롯 2, USB 포트 5, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-682T 100점 vs 74점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882T 100점 vs 86점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T 96점 vs 94점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-682T 5점 vs 0점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-682T, QNAP TVS-882T 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-882T 쪽입니다. TVS-882T 8베이, TVS-682T 6베이입니다.
QNAP TVS-682T, QNAP TVS-882T 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-682T 쪽입니다. TVS-682T 76.7W, TVS-882T 90.7W입니다.
QNAP TVS-682T, QNAP TVS-882T 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-682T 쪽입니다. TVS-682T 7.7kg, TVS-882T 9.05kg입니다.
QNAP TVS-682T, QNAP TVS-882T 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-682T. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882T. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)