이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H886 vs QNAP TVS-882T
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H886동작 전력 75.8W (상대 제품보다 14.9W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-882T값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 3.4GHz, 최대 랜 속도 10Gbps)
- 이런 분께 추천TVS-882T → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H886 쪽이 4개(최대 메모리, 부피, 동작 전력 외 1개), QNAP TVS-882T 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 랜 속도, 랜 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TVS-882T 쪽이 96/100, 상대 제품이 49/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-882T 3.4GHz, TS-H886 3.2GHz. TVS-882T 쪽이 0.2GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TVS-882T 쪽은 상위 24%, TS-H886 쪽은 상위 32%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-H886 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 6%, TVS-882T 쪽은 상위 19%입니다. TVS-882T 10Gbps, TS-H886 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 7.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 2%, TS-H886 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TVS-882T 6개, TS-H886 4개. TVS-882T 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 1%, TS-H886 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트 항목은 TVS-882T 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TVS-882T 쪽은 상위 18%, TS-H886 쪽은 하위 27%입니다. TVS-882T 9.05kg, TS-H886 10kg: 무게 차이는 0.95kg입니다. QNAP 212종 중 TVS-882T 쪽은 하위 44%, TS-H886 쪽은 하위 36%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TVS-882T 우세
- TVS-882T 10Gbps vs TS-H886 2.5Gbps
- TVS-882T가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-882T 상위 2%, TS-H886 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
최대 메모리TS-H886 우세
- TS-H886 128GB vs TVS-882T 64GB
- TS-H886이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H886 상위 6%, TVS-882T 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
USB 포트TVS-882T 우세
- TVS-882T 5개 vs TS-H886 3개
- TVS-882T가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-882T 상위 18%, TS-H886 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H886 | TVS-882T |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 동작 전력 | 75.8W승하위 40% | 90.7W하위 29% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H886 | TVS-882T |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 10kg하위 36% | 9.05kg승하위 44% |
| 부피 | 21.1L승하위 31% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 75.8W승하위 40% | 90.7W하위 29% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-H886 | TVS-882T |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 63.5 | 75.8승 |
| 가벼움 백분위 | 35.1 | 43.6승 |
| 소형 백분위 | 30.1승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 74 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 49 | 96승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-H886 (128GB vs 64GB)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-882T (10Gbps vs 2.5Gbps)
TS-H886 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 동작 전력: 75.8W vs 90.7W
- 부피: 21.1L vs 21.7L
TVS-882T 우세 항목
- 랜 포트: 6개 vs 4개
- 무게: 9.05kg vs 10kg
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-882T 24Gbps vs 10Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H886 9.47W vs 11.3W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-882T 1.13kg vs 1.25kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H886 112GB vs 48GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 기본 메모리 16GB
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T 96점 vs 49점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-882T 쪽입니다. TVS-882T 10Gbps, TS-H886 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 128GB, TVS-882T 64GB입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 75.8W, TVS-882T 90.7W입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-882T 쪽입니다. TVS-882T 9.05kg, TS-H886 10kg입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882T 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-882T. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)