SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H886 vs QNAP TVS-H674

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H8864개 우세
TVS-H6745개 우세
  • 사양 우세QNAP TVS-H674값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz)
  • 이런 분께 추천TS-H886 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-H674 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H886과 QNAP TVS-H674의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H886 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 메모리, 랜 포트 외 1개), QNAP TVS-H674 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H886 쪽이 100/100, 상대 제품이 86/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H886 8베이, TVS-H674 6베이. TS-H886 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 35%, TVS-H674 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-H674 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TVS-H674 쪽은 상위 13%, TS-H886 쪽은 상위 22%입니다. TVS-H674 4.4GHz, TS-H886 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 1.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-H674 쪽은 상위 9%, TS-H886 쪽은 상위 32%입니다. 기본 메모리: TVS-H674 32GB, TS-H886 16GB. TVS-H674 쪽이 16GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TVS-H674 쪽은 상위 7%, TS-H886 쪽은 상위 14%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-H886 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 6%, TVS-H674 쪽은 상위 19%입니다. TS-H886 4개, TVS-H674 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 18%, TVS-H674 쪽은 하위 38%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-H674 우세

  • TVS-H674 32GB vs TS-H886 16GB
  • TVS-H674가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-H674 상위 7%, TS-H886 상위 14%

증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-H886 우세

  • TS-H886 128GB vs TVS-H674 64GB
  • TS-H886이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H886 상위 6%, TVS-H674 상위 19%

나중에 128GB까지 증설 가능

랜 포트TS-H886 우세

  • TS-H886 4개 vs TVS-H674 2개
  • TS-H886이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-H886 상위 18%, TVS-H674 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H886TVS-H674
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
부피21.1L하위 31%13.3L승상위 50%
무게10kg하위 36%6.32kg승상위 35%
CPU 코어4상위 22%6승상위 13%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H886TVS-H674
드라이브 베이8승상위 35%6하위 43%
CPU 코어4상위 22%6승상위 13%
최대 클럭3.2GHz상위 32%4.4GHz승상위 9%
기본 메모리16GB상위 14%32GB승상위 7%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게10kg하위 36%6.32kg승상위 35%
부피21.1L하위 31%13.3L승상위 50%
동작 전력75.8W승하위 40%79.4W하위 34%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H886TVS-H674
성능 백분위63.583.6승
가벼움 백분위35.165.4승
소형 백분위30.149.5승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도100승86
10GbE 영상 편집 적합도4953승
저전력·소형 상시 운용 적합도010승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-H886 (128GB vs 64GB)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H674 (32GB vs 16GB)

TS-H886 우세 항목

  • 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
  • 동작 전력: 75.8W vs 79.4W

TVS-H674 우세 항목 (성능·메모리)

  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 3.2GHz

TVS-H674 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 부피: 13.3L vs 21.1L
  • 무게: 6.32kg vs 10kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H886 10Gbps vs 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H886 9.47W vs 13.2W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-H674 1.05kg vs 1.25kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H886 112GB vs 32GB

같은 사양

  • 최대 랜 속도 2.5Gbps, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
  • USB 포트 3, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-H886 100점 vs 86점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H674 53점 vs 49점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-H674 10점 vs 0점

변형 모델 TVS-H674T

  • TVS-H674 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 무게(6.36kg 대 6.32kg)는 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-H674T에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H886 쪽입니다. TS-H886 128GB, TVS-H674 64GB입니다.
QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-H886 쪽입니다. TS-H886 8베이, TVS-H674 6베이입니다.
QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H886 쪽입니다. TS-H886 75.8W, TVS-H674 79.4W입니다.
QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-H674 쪽입니다. TVS-H674 6.32kg, TS-H886 10kg입니다.
QNAP TS-H886, QNAP TVS-H674 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-H886. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H674. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)