이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H886 vs QNAP TVS-882BR
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-882BR동작 전력 63.8W (상대 제품보다 12W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H886값이 다른 9개 항목 중 5개 우세 (최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps)
- 이런 분께 추천TS-H886 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-H886 쪽이 5개(최대 메모리, 최대 랜 속도, 무게 외 2개), QNAP TVS-882BR 쪽이 4개(최대 클럭, PCIe 슬롯, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H886 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TVS-882BR 3.4GHz, TS-H886 3.2GHz. TVS-882BR 쪽이 0.2GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TVS-882BR 쪽은 상위 24%, TS-H886 쪽은 상위 32%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-H886 쪽이 앞섭니다(128GB 대 64GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 상위 6%, TVS-882BR 쪽은 상위 19%입니다. TS-H886 2.5Gbps, TVS-882BR 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-H886 쪽은 하위 48%, TVS-882BR 쪽은 하위 22%입니다. PCIe 슬롯: TVS-882BR 3개, TS-H886 2개. TVS-882BR 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 146종 중 TVS-882BR 쪽은 상위 10%, TS-H886 쪽은 상위 21%입니다. USB 포트 항목은 TVS-882BR 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TVS-882BR 쪽은 상위 18%, TS-H886 쪽은 하위 27%입니다. TS-H886 10kg, TVS-882BR 11.2kg: 무게 차이는 1.2kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H886 쪽은 하위 36%, TVS-882BR 쪽은 하위 27%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-H886 우세
- TS-H886 2.5Gbps vs TVS-882BR 1Gbps
- TS-H886이 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-H886 하위 48%, TVS-882BR 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
최대 메모리TS-H886 우세
- TS-H886 128GB vs TVS-882BR 64GB
- TS-H886이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H886 상위 6%, TVS-882BR 상위 19%
나중에 128GB까지 증설 가능
USB 포트TVS-882BR 우세
- TVS-882BR 5개 vs TS-H886 3개
- TVS-882BR이 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-882BR 상위 18%, TS-H886 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H886 | TVS-882BR |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 3승상위 10% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 부피 | 21.1L승하위 31% | 27.8L하위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H886 | TVS-882BR |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 16GB상위 14% | 16GB상위 14% |
| 최대 메모리 | 128GB승상위 6% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 3승상위 10% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 10kg승하위 36% | 11.2kg하위 27% |
| 부피 | 21.1L승하위 31% | 27.8L하위 14% |
| 동작 전력 | 75.8W하위 40% | 63.8W승하위 49% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-H886 | TVS-882BR |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 63.5승 | 62.2 |
| 가벼움 백분위 | 35.1승 | 26.3 |
| 소형 백분위 | 30.1승 | 12.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 84 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100승 | 80 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 49승 | 48 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-H886 (2.5Gbps vs 1Gbps)
- USB 포트가 중요하면 → TVS-882BR (5개 vs 3개)
TS-H886 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 부피: 21.1L vs 27.8L
- 무게: 10kg vs 11.2kg
TVS-882BR 우세 항목
- PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
- 동작 전력: 63.8W vs 75.8W
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TVS-882BR 5개 vs 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H886 10Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882BR 7.98W vs 9.47W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H886 1.25kg vs 1.4kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H886 112GB vs 48GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 기본 메모리 16GB
- 랜 포트 4, M.2 슬롯 2
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H886 100점 vs 80점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H886 49점 vs 48점
변형 모델 TVS-882BRT3
- TVS-882BR 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 동작 전력(93.8W 대 63.8W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-882BRT3에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 2.5Gbps, TVS-882BR 1Gbps입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 128GB, TVS-882BR 64GB입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-882BR 쪽입니다. TVS-882BR 63.8W, TS-H886 75.8W입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H886 쪽입니다. TS-H886 10kg, TVS-882BR 11.2kg입니다.
- QNAP TS-H886, QNAP TVS-882BR 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-H886. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)