SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-877 vs QNAP TVS-882BR

최종 업데이트:

3초 요약

TS-8775개 우세
TVS-882BR2개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-877값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, USB 포트 8)
  • 이런 분께 추천TS-877 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TVS-882BR → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-877과 QNAP TVS-882BR의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-877 쪽이 5개(CPU 코어, USB 포트, 무게 외 2개), QNAP TVS-882BR 쪽이 2개(최대 클럭, 기본 메모리)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-882BR 쪽이 84/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-877, QNAP TVS-882BR 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-877 6코어, TVS-882BR 4코어. TS-877 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-877 쪽은 상위 13%, TVS-882BR 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882BR 쪽이 앞섭니다(3.4GHz 대 3.2GHz). QNAP 201종 중 TVS-882BR 쪽은 상위 24%, TS-877 쪽은 상위 32%입니다. TVS-882BR 16GB, TS-877 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-882BR 쪽은 상위 14%, TS-877 쪽은 상위 23%입니다. USB 포트: TS-877 8개, TVS-882BR 5개. TS-877 쪽이 3개 더 많습니다(1.6배). QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 1%, TVS-882BR 쪽은 상위 18%입니다. 무게 항목은 TS-877 쪽이 앞섭니다(8.86kg 대 11.2kg, 1.3배). QNAP 212종 중 TS-877 쪽은 하위 46%, TVS-882BR 쪽은 하위 27%입니다. TS-877 21.7L, TVS-882BR 27.8L: 부피 차이는 6.1L입니다. QNAP 217종 중 TS-877 쪽은 하위 30%, TVS-882BR 쪽은 하위 14%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TVS-882BR 우세

  • TVS-882BR 16GB vs TS-877 8GB
  • TVS-882BR이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-882BR 상위 14%, TS-877 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-877 우세

  • TS-877 8개 vs TVS-882BR 5개
  • TS-877이 1.6배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-877 상위 1%, TVS-882BR 상위 18%

외장 하드·UPS용 USB 3개 더

CPU 코어TS-877 우세

  • TS-877 6코어 vs TVS-882BR 4코어
  • TS-877이 1.5배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-877 상위 13%, TVS-882BR 상위 22%

6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-877TVS-882BR
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
USB 포트8승상위 1%5상위 18%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
부피21.7L승하위 29%27.8L하위 14%
무게8.86kg승하위 46%11.2kg하위 27%
최대 클럭3.2GHz상위 32%3.4GHz승상위 24%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-877TVS-882BR
드라이브 베이8상위 35%8상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.2GHz상위 32%3.4GHz승상위 24%
기본 메모리8GB상위 23%16GB승상위 14%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3상위 10%3상위 10%
USB 포트8승상위 1%5상위 18%
무게8.86kg승하위 46%11.2kg하위 27%
부피21.7L승하위 29%27.8L하위 14%
동작 전력61.8W승상위 50%63.8W하위 49%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-877TVS-882BR
성능 백분위71.9승62.2
가벼움 백분위45승26.3
소형 백분위27.8승12.3
가정용 미디어 서버 적합도8084승
소규모 사무실 적합도8080
10GbE 영상 편집 적합도50승48
저전력·소형 상시 운용 적합도7승0

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-877 (8개 vs 5개)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TVS-882BR (16GB vs 8GB)

TS-877 우세 항목

  • 부피: 21.7L vs 27.8L
  • 무게: 8.86kg vs 11.2kg
  • 동작 전력: 61.8W vs 63.8W

TVS-882BR 우세 항목

  • 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 5개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-877 7.72W vs 7.98W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-877 1.11kg vs 1.4kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-877 56GB vs 48GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
  • M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-882BR 84점 vs 80점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-877 50점 vs 48점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-877 7점 vs 0점

변형 모델 TVS-882BRT3

  • TVS-882BR 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 동작 전력(93.8W 대 63.8W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-882BRT3에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-877, QNAP TVS-882BR 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-877 쪽입니다. TS-877 61.8W, TVS-882BR 63.8W입니다.
QNAP TS-877, QNAP TVS-882BR 중 더 가벼운 쪽은?
TS-877 쪽입니다. TS-877 8.86kg, TVS-882BR 11.2kg입니다.
QNAP TS-877, QNAP TVS-882BR 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-882BR. 10GbE 영상 편집 작업: TS-877. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)