이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873 vs QNAP TS-877
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-877동작 전력 61.8W (상대 제품보다 8.5W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-877값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.2GHz)
- 이런 분께 추천TS-877 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-873 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TS-877 쪽이 6개(CPU 코어, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-877 쪽이 80/100, 상대 제품이 76/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-873, QNAP TS-877 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-877 6코어, TS-873 4코어. TS-877 쪽이 2코어 더 많습니다(1.5배). QNAP 204종 중 TS-877 쪽은 상위 13%, TS-873 쪽은 상위 22%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-877 쪽이 앞섭니다(3.2GHz 대 2.1GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TS-877 쪽은 상위 32%, TS-873 쪽은 하위 31%입니다. TS-877 8GB, TS-873 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 23%, TS-873 쪽은 하위 47%입니다. PCIe 슬롯: TS-877 3개, TS-873 2개. TS-877 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 146종 중 TS-877 쪽은 상위 10%, TS-873 쪽은 상위 21%입니다. USB 포트 항목은 TS-877 쪽이 앞섭니다(8개 대 4개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 1%, TS-873 쪽은 상위 35%입니다. TS-873 6.56kg, TS-877 8.86kg: 무게 차이는 2.3kg입니다. QNAP 212종 중 TS-873 쪽은 상위 38%, TS-877 쪽은 하위 46%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-877 우세
- TS-877 8GB vs TS-873 4GB
- TS-877이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-877 상위 23%, TS-873 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-877 우세
- TS-877 8개 vs TS-873 4개
- TS-877이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-877 상위 1%, TS-873 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 4개 더
최대 클럭TS-877 우세
- TS-877 3.2GHz vs TS-873 2.1GHz
- TS-877이 1.5배 높음
- QNAP 201종 중 TS-877 상위 32%, TS-873 하위 31%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873 | TS-877 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 8승상위 1% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.2GHz승상위 32% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 3승상위 10% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 8.86kg하위 46% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873 | TS-877 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 2.1GHz하위 31% | 3.2GHz승상위 32% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 3승상위 10% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 8승상위 1% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 8.86kg하위 46% |
| 부피 | 17.3L승하위 41% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 70.3W하위 44% | 61.8W승상위 50% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-873 | TS-877 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 37 | 71.9승 |
| 가벼움 백분위 | 61.8승 | 45 |
| 소형 백분위 | 39.4승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 76 | 80승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 80 | 80 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 43 | 50승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 9승 | 7 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-873 (6.56kg vs 8.86kg)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-877 (8GB vs 4GB)
TS-873 우세 항목
- 무게: 6.56kg vs 8.86kg
- 부피: 17.3L vs 21.7L
TS-877 우세 항목
- CPU 코어: 6코어 vs 4코어
- PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
- 동작 전력: 61.8W vs 70.3W
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-877 5개 vs 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-877 7.72W vs 8.78W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-873 0.82kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-873 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 4, M.2 슬롯 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-877 80점 vs 76점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-877 50점 vs 43점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-873 9점 vs 7점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873, QNAP TS-877 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-877 쪽입니다. TS-877 61.8W, TS-873 70.3W입니다.
- QNAP TS-873, QNAP TS-877 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-873 쪽입니다. TS-873 6.56kg, TS-877 8.86kg입니다.
- QNAP TS-873, QNAP TS-877 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-877. 10GbE 영상 편집 작업: TS-877. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)