이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-877 vs QNAP TVS-673E
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-877값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 8, CPU 코어 6)
- 이런 분께 추천TS-877 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-673E → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-877 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리 외 3개), QNAP TVS-673E 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 부피)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-673E 쪽이 96/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-877, QNAP TVS-673E 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-877 8베이, TVS-673E 6베이. TS-877 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 35%, TVS-673E 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-877 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-877 쪽은 상위 13%, TVS-673E 쪽은 상위 22%입니다. TVS-673E 3.4GHz, TS-877 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.2GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-673E 쪽은 상위 24%, TS-877 쪽은 상위 32%입니다. 기본 메모리: TS-877 8GB, TVS-673E 4GB. TS-877 쪽이 4GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 23%, TVS-673E 쪽은 하위 47%입니다. PCIe 슬롯 항목은 TS-877 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 146종 중 TS-877 쪽은 상위 10%, TVS-673E 쪽은 상위 21%입니다. TS-877 8개, TVS-673E 4개: USB 포트 차이는 4개입니다. QNAP 219종 중 TS-877 쪽은 상위 1%, TVS-673E 쪽은 상위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-877 우세
- TS-877 8GB vs TVS-673E 4GB
- TS-877이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-877 상위 23%, TVS-673E 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-877 우세
- TS-877 8개 vs TVS-673E 4개
- TS-877이 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-877 상위 1%, TVS-673E 상위 35%
외장 하드·UPS용 USB 4개 더
부피TVS-673E 우세
- TVS-673E 13.9L vs TS-877 21.7L
- TVS-673E가 7.8L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-673E 하위 49%, TS-877 하위 30%
7.81L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-877 | TVS-673E |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 4상위 35% |
| 부피 | 21.7L하위 29% | 13.9L승하위 49% |
| 무게 | 8.86kg하위 46% | 5.85kg승상위 33% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| PCIe 슬롯 | 3승상위 10% | 2상위 21% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-877 | TVS-673E |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8승상위 35% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 8GB승상위 23% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 3승상위 10% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 4상위 35% |
| 무게 | 8.86kg하위 46% | 5.85kg승상위 33% |
| 부피 | 21.7L하위 29% | 13.9L승하위 49% |
| 동작 전력 | 61.8W승상위 50% | 63.7W하위 50% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-877 | TVS-673E |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 71.9승 | 59.9 |
| 가벼움 백분위 | 45 | 66.6승 |
| 소형 백분위 | 27.8 | 47.5승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 96승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 80승 | 66 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 50승 | 48 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 7 | 21승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-877 (8GB vs 4GB)
- 부피가 중요하면 → TVS-673E (13.9L vs 21.7L)
TS-877 우세 항목 (성능·메모리)
- CPU 코어: 6코어 vs 4코어
TS-877 우세 항목 (저장·연결)
- PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
TS-877 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 동작 전력: 61.8W vs 63.7W
TVS-673E 우세 항목
- 무게: 5.85kg vs 8.86kg
- 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-877 5개 vs 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-877 7.72W vs 10.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-673E 0.98kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-673E 60GB vs 56GB
같은 사양
- 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
- M.2 슬롯 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-673E 96점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-877 80점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-877 50점 vs 48점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-673E 21점 vs 7점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-877, QNAP TVS-673E 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-877 쪽입니다. TS-877 8베이, TVS-673E 6베이입니다.
- QNAP TS-877, QNAP TVS-673E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-877 쪽입니다. TS-877 61.8W, TVS-673E 63.7W입니다.
- QNAP TS-877, QNAP TVS-673E 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-673E 쪽입니다. TVS-673E 5.85kg, TS-877 8.86kg입니다.
- QNAP TS-877, QNAP TVS-673E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-673E. 소규모 사무실 파일 서버: TS-877. 10GbE 영상 편집 작업: TS-877. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)