SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H686 vs QNAP TVS-673E

최종 업데이트:

3초 요약

TS-H6865개 우세
TVS-673E5개 우세
  • 사양 우세값이 다른 10개 항목 중 5개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-H686 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H686과 QNAP TVS-673E의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-H686 쪽이 5개(기본 메모리, 최대 메모리, 최대 랜 속도 외 2개), QNAP TVS-673E 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, USB 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-H686 쪽이 90/100, 상대 제품이 66/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-673E 4코어, TS-H686 2코어. TVS-673E 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TVS-673E 쪽은 상위 22%, TS-H686 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-673E 쪽이 앞섭니다(3.4GHz 대 3.2GHz). QNAP 201종 중 TVS-673E 쪽은 상위 24%, TS-H686 쪽은 상위 32%입니다. TS-H686 8GB, TVS-673E 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 상위 23%, TVS-673E 쪽은 하위 47%입니다. 최대 메모리: TS-H686 128GB, TVS-673E 64GB. TS-H686 쪽이 64GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 상위 6%, TVS-673E 쪽은 상위 19%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-H686 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-H686 쪽은 하위 48%, TVS-673E 쪽은 하위 22%입니다. TVS-673E 4개, TS-H686 3개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-673E 쪽은 상위 35%, TS-H686 쪽은 하위 27%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-H686 우세

  • TS-H686 2.5Gbps vs TVS-673E 1Gbps
  • TS-H686이 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-H686 하위 48%, TVS-673E 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

CPU 코어TVS-673E 우세

  • TVS-673E 4코어 vs TS-H686 2코어
  • TVS-673E가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TVS-673E 상위 22%, TS-H686 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-H686 우세

  • TS-H686 8GB vs TVS-673E 4GB
  • TS-H686이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-H686 상위 23%, TVS-673E 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H686TVS-673E
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
무게8.44kg하위 49%5.85kg승상위 33%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H686TVS-673E
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭3.2GHz상위 32%3.4GHz승상위 24%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리128GB승상위 6%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트4상위 18%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
무게8.44kg하위 49%5.85kg승상위 33%
부피16.2L하위 46%13.9L승하위 49%
동작 전력61.1W승상위 49%63.7W하위 50%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H686TVS-673E
성능 백분위42.759.9승
가벼움 백분위47.966.6승
소형 백분위44.947.5승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음96
소규모 사무실 적합도90승66
10GbE 영상 편집 적합도4548승
저전력·소형 상시 운용 적합도1921승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-H686 (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • CPU 코어가 중요하면 → TVS-673E (4코어 vs 2코어)

TS-H686 우세 항목

  • 최대 메모리: 128GB vs 64GB
  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 동작 전력: 61.1W vs 63.7W

TVS-673E 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 3.4GHz vs 3.2GHz

TVS-673E 우세 항목 (저장·연결)

  • USB 포트: 4개 vs 3개

TVS-673E 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 무게: 5.85kg vs 8.44kg
  • 부피: 13.9L vs 16.2L

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H686 10Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-H686 10.2W vs 10.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-673E 0.98kg vs 1.41kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H686 120GB vs 60GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 6, 랜 포트 4, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-H686 90점 vs 66점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-673E 48점 vs 45점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-673E 21점 vs 19점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-H686 쪽입니다. TS-H686 2.5Gbps, TVS-673E 1Gbps입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-H686 쪽입니다. TS-H686 128GB, TVS-673E 64GB입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-H686 쪽입니다. TS-H686 61.1W, TVS-673E 63.7W입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-673E 쪽입니다. TVS-673E 5.85kg, TS-H686 8.44kg입니다.
QNAP TS-H686, QNAP TVS-673E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-H686. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)