SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TVS-673E vs QNAP TVS-H474

최종 업데이트:

3초 요약

TVS-673E5개 우세
TVS-H4745개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TVS-673E동작 전력 63.7W (상대 제품보다 14.9W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 10개 항목 중 5개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TVS-H474 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TVS-673E와 QNAP TVS-H474의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TVS-673E 쪽이 5개(드라이브 베이, 랜 포트, USB 포트 외 2개), QNAP TVS-H474 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 2개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-H474 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-673E 6베이, TVS-H474 4베이. TVS-673E 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-673E 쪽은 하위 43%, TVS-H474 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H474 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 3.4GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TVS-H474 쪽은 상위 13%, TVS-673E 쪽은 상위 24%입니다. TVS-H474 8GB, TVS-673E 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-H474 쪽은 상위 23%, TVS-673E 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TVS-H474 2.5Gbps, TVS-673E 1Gbps. TVS-H474 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TVS-H474 쪽은 하위 48%, TVS-673E 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TVS-673E 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TVS-673E 쪽은 상위 18%, TVS-H474 쪽은 하위 38%입니다. TVS-673E 4개, TVS-H474 3개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-673E 쪽은 상위 35%, TVS-H474 쪽은 하위 27%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TVS-H474 우세

  • TVS-H474 2.5Gbps vs TVS-673E 1Gbps
  • TVS-H474가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TVS-H474 하위 48%, TVS-673E 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

기본 메모리TVS-H474 우세

  • TVS-H474 8GB vs TVS-673E 4GB
  • TVS-H474가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TVS-H474 상위 23%, TVS-673E 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TVS-673E 우세

  • TVS-673E 4개 vs TVS-H474 2개
  • TVS-673E가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TVS-673E 상위 18%, TVS-H474 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-673ETVS-H474
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
드라이브 베이6승하위 43%4하위 35%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
부피13.9L하위 49%10L승상위 37%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-673ETVS-H474
드라이브 베이6승하위 43%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭3.4GHz상위 24%4.3GHz승상위 13%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트4승상위 35%3하위 27%
무게5.85kg승상위 33%6.1kg상위 34%
부피13.9L하위 49%10L승상위 37%
동작 전력63.7W승하위 50%78.6W하위 36%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-673ETVS-H474
성능 백분위59.968.2승
가벼움 백분위66.6승65.9
소형 백분위47.562.5승
가정용 미디어 서버 적합도96100승
소규모 사무실 적합도6672승
10GbE 영상 편집 적합도4850승
저전력·소형 상시 운용 적합도21승17

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TVS-673E (4개 vs 2개)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-H474 (2.5Gbps vs 1Gbps)

TVS-673E 우세 항목 (저장·연결)

  • 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
  • USB 포트: 4개 vs 3개

TVS-673E 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 동작 전력: 63.7W vs 78.6W
  • 무게: 5.85kg vs 6.1kg

TVS-H474 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 부피: 10L vs 13.9L
  • 최대 클럭: 4.3GHz vs 3.4GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-H474 5Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TVS-673E 10.6W vs 19.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TVS-673E 0.98kg vs 1.53kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-673E 60GB vs 56GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-H474 100점 vs 96점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TVS-H474 72점 vs 66점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H474 50점 vs 48점
  • 저전력·소형 상시 운용: TVS-673E 21점 vs 17점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TVS-H474 쪽입니다. TVS-H474 2.5Gbps, TVS-673E 1Gbps입니다.
QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TVS-673E 쪽입니다. TVS-673E 6베이, TVS-H474 4베이입니다.
QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TVS-673E 쪽입니다. TVS-673E 63.7W, TVS-H474 78.6W입니다.
QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-673E 쪽입니다. TVS-673E 5.85kg, TVS-H474 6.1kg입니다.
QNAP TVS-673E, QNAP TVS-H474 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-H474. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-H474. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H474. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)