이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H474 vs QNAP TVS-H674
3초 요약
- 사양 우세QNAP TVS-H674값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 6, CPU 코어 6)
- 이런 분께 추천TVS-H674 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-H474 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TVS-H674 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-H674 쪽이 86/100, 상대 제품이 72/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-H474, QNAP TVS-H674 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-H674 6베이, TVS-H474 4베이. TVS-H674 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TVS-H674 쪽은 하위 43%, TVS-H474 쪽은 하위 35%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-H674 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TVS-H674 쪽은 상위 13%, TVS-H474 쪽은 상위 22%입니다. TVS-H674 4.4GHz, TVS-H474 4.3GHz: 최대 클럭 차이는 0.1GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-H674 쪽은 상위 9%, TVS-H474 쪽은 상위 13%입니다. 기본 메모리: TVS-H674 32GB, TVS-H474 8GB. TVS-H674 쪽이 24GB 더 높습니다(4.0배). QNAP 219종 중 TVS-H674 쪽은 상위 7%, TVS-H474 쪽은 상위 23%입니다. 무게 항목은 TVS-H474 쪽이 앞섭니다(6.1kg 대 6.32kg). QNAP 212종 중 TVS-H474 쪽은 상위 34%, TVS-H674 쪽은 상위 35%입니다. TVS-H474 10L, TVS-H674 13.3L: 부피 차이는 3.3L입니다. QNAP 217종 중 TVS-H474 쪽은 상위 37%, TVS-H674 쪽은 상위 50%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TVS-H674 우세
- TVS-H674 32GB vs TVS-H474 8GB
- TVS-H674가 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-H674 상위 7%, TVS-H474 상위 23%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
드라이브 베이TVS-H674 우세
- TVS-H674 6베이 vs TVS-H474 4베이
- TVS-H674가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-H674 하위 43%, TVS-H474 하위 35%
8TB 디스크로 채우면 48TB vs 32TB
CPU 코어TVS-H674 우세
- TVS-H674 6코어 vs TVS-H474 4코어
- TVS-H674가 1.5배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-H674 상위 13%, TVS-H474 상위 22%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H474 | TVS-H674 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 32GB승상위 7% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 부피 | 10L승상위 37% | 13.3L상위 50% |
| 무게 | 6.1kg승상위 34% | 6.32kg상위 35% |
| 최대 클럭 | 4.3GHz상위 13% | 4.4GHz승상위 9% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H474 | TVS-H674 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 6승하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 6승상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.3GHz상위 13% | 4.4GHz승상위 9% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 32GB승상위 7% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 6.1kg승상위 34% | 6.32kg상위 35% |
| 부피 | 10L승상위 37% | 13.3L상위 50% |
| 동작 전력 | 78.6W하위 36% | 79.4W하위 34% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-H474 | TVS-H674 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 68.2 | 83.6승 |
| 가벼움 백분위 | 65.9승 | 65.4 |
| 소형 백분위 | 62.5승 | 49.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 72 | 86승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 50 | 53승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 17승 | 10 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TVS-H474 (10L vs 13.3L)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-H674 (32GB vs 8GB)
TVS-H474 우세 항목
- 부피: 10L vs 13.3L
- 무게: 6.1kg vs 6.32kg
TVS-H674 우세 항목
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-H674 13.2W vs 19.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-H674 1.05kg vs 1.53kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-H474 56GB vs 32GB
거의 같음 (2% 미만)
- 동작 전력: TVS-H474 78.6W, TVS-H674 79.4W
같은 사양
- 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2, M.2 슬롯 2
- PCIe 슬롯 2, USB 포트 3, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-H674 86점 vs 72점
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H674 53점 vs 50점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-H474 17점 vs 10점
변형 모델 TVS-H674T
- TVS-H674 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 무게(6.36kg 대 6.32kg)는 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-H674T에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H474, QNAP TVS-H674 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-H674 쪽입니다. TVS-H674 6베이, TVS-H474 4베이입니다.
- QNAP TVS-H474, QNAP TVS-H674 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-H474 쪽입니다. TVS-H474 6.1kg, TVS-H674 6.32kg입니다.
- QNAP TVS-H474, QNAP TVS-H674 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-H674. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H674. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)