이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-H674 사양·장단점
3초 요약
- 강점M.2 슬롯 2 (상위 4%), 기본 메모리 32GB (상위 7%)
- 이런 분께 추천집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TVS-H674의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 6, CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 6(상위 13%), 최대 클럭 4.4GHz(상위 9%), 기본 메모리 32GB(상위 7%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-H674를 정리했습니다. 드라이브 베이: 6베이(QNAP 219종 중 하위 43%). TVS-H674의 CPU 코어는 6코어(QNAP 204종 중 상위 13%)입니다. 최대 클럭 값은 4.4GHz(QNAP 201종 중 상위 9%)입니다. 기본 메모리: 32GB(QNAP 219종 중 상위 7%). TVS-H674의 최대 메모리는 64GB(QNAP 219종 중 상위 19%)입니다. 최대 랜 속도 값은 2.5Gbps(QNAP 219종 중 하위 48%)입니다. 랜 포트: 2개(QNAP 219종 중 하위 38%). TVS-H674의 M.2 슬롯은 2개(QNAP 136종 중 상위 4%)입니다. PCIe 슬롯 값은 2개(QNAP 146종 중 상위 21%)입니다. USB 포트: 3개(QNAP 219종 중 하위 27%). TVS-H674의 무게는 6.32kg(QNAP 212종 중 상위 35%)입니다. 부피 값은 13.3L(QNAP 217종 중 상위 50%)입니다. 동작 전력: 79.4W(QNAP 208종 중 하위 34%). TVS-H674의 기본 보증은 3년(QNAP 214종 중 상위 7%)입니다. 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 6, 상위 13%, 최대 클럭 4.4GHz, 상위 9%, 기본 메모리 32GB, 상위 7%, 최대 메모리 64GB, 상위 19%, M.2 슬롯 2, 상위 4%, PCIe 슬롯 2, 상위 21%, 기본 보증 3년, 상위 7%.
핵심 포인트
CPU 코어강점
- 6코어
- QNAP 204종 중 상위 13%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭강점
- 4.4GHz
- QNAP 201종 중 상위 9%
기본 메모리강점
- 32GB
- QNAP 219종 중 상위 7%
증설 없이 32GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H674 |
|---|---|
| M.2 슬롯 | 2상위 4% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H674 |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% |
| 기본 메모리 | 32GB상위 7% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% |
| 무게 | 6.32kg상위 35% |
| 부피 | 13.3L상위 50% |
| 동작 전력 | 79.4W하위 34% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TVS-H674 |
|---|---|
| 성능 백분위 | 83.6 |
| 가벼움 백분위 | 65.4 |
| 소형 백분위 | 49.5 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 86 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 53 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 10 |
세부 분석
성능·메모리
- 최대 메모리: 64GB (상위 19%)
저장·연결
- 드라이브 베이: 6베이 (하위 43%)
- 최대 랜 속도: 2.5Gbps (하위 48%)
- 랜 포트: 2개 (하위 38%)
저장·연결
- M.2 슬롯: 2개 (상위 4%)
- PCIe 슬롯: 2개 (상위 21%)
- USB 포트: 3개 (하위 27%)
크기·전력·보증
- 무게: 6.32kg (상위 35%)
- 부피: 13.3L (상위 50%)
크기·전력·보증
- 동작 전력: 79.4W (하위 34%)
- 기본 보증: 3년 (상위 7%)
TVS-H674 vs 비슷한 TVS-H874T같은 항목 8개, 다른 항목 2개 더
- 드라이브 베이: 6베이 vs 8베이
- CPU 코어: 6코어 vs 12코어
- 무게: 6.32kg vs 7.34kg
TVS-H674 vs 비슷한 TVS-H474같은 항목 7개, 다른 항목 4개 더
- 드라이브 베이: 6베이 vs 4베이
- CPU 코어: 6코어 vs 4코어
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 4.3GHz
TVS-H674 vs 비슷한 TVS-675같은 항목 8개, 다른 항목 3개 더
- CPU 코어: 6코어 vs 8코어
- 최대 클럭: 4.4GHz vs 2.5GHz
- 기본 메모리: 32GB vs 8GB
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 5Gbps
- 베이당 동작 전력: 13.2W
조합 지표
- 베이당 무게: 1.05kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 32GB
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: 100점
- 소규모 사무실 파일 서버: 86점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: 53점
- 저전력·소형 상시 운용: 10점
변형 모델 TVS-H674T
- TVS-H674 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 10개는 같고, 무게(6.36kg 대 6.32kg)는 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TVS-H674T에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-H674의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 2.5Gbps입니다.
- QNAP TVS-H674의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 64GB입니다.
- QNAP TVS-H674의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 6베이입니다.
- QNAP TVS-H674의 동작 전력은 얼마인가요?
- 79.4W입니다.
- QNAP TVS-H674의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
- 2개입니다.