SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

2026 QNAP 6베이 NAS 추천 순위

최종 업데이트:

3초 요약

  • 종합 1위QNAP TVS-H674성능 백분위 83.6
  • 전기료 가장 적게QNAP TS-677동작 전력 54.9W
  • 이런 분께 추천미디어 라이브러리를 크게 키울 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

2026 QNAP 6베이 NAS 추천 순위에 오른 5개 제품의 점수를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP 6베이 NAS 14종 가운데 데이터상 1순위는 QNAP TVS-H674 모델입니다. 근거는 성능 백분위 83.6이며, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB는 5개 모델 중 가장 좋은 값입니다. 그다음은 2위 QNAP TVS-675, 3위 QNAP TS-677 모델입니다.

QNAP 6베이 NAS 14종을 QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 수치로 비교한 결과입니다. 1위 QNAP TVS-H674: 성능 백분위 83.6. TVS-H674 주요 사양: CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2, PCIe 슬롯 2. QNAP TVS-H674의 성능 지표는 같은 분류 제품 중 상위권(백분위 84)입니다. 무게 기준으로는 백분위 65(높을수록 가벼움)입니다. 자체 적합도 지수(제조사 사양 기반)로 가장 잘 맞는 사용 환경은 가정용 미디어 서버(100/100)입니다. 2위 QNAP TVS-675: 성능 백분위 74.5. TVS-675 주요 사양: CPU 코어 8, 최대 클럭 2.5GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2, PCIe 슬롯 2. 목록 첫 제품 TVS-H674 대비: 앞서는 항목 CPU 코어 8/6, USB 포트 4/3, 동작 전력 60.8W/79.4W; 뒤지는 항목 최대 클럭 2.5GHz/4.4GHz, 기본 메모리 8GB/32GB, 무게 7kg/6.32kg. QNAP TVS-675의 성능 지표는 같은 분류 제품 중 중상위(백분위 74)입니다. 무게 기준으로는 백분위 61(높을수록 가벼움)입니다. 자체 적합도 지수(제조사 사양 기반)로 가장 잘 맞는 사용 환경은 가정용 미디어 서버(100/100)입니다.

상위 추천

1위 QNAP TVS-H674

  • 성능 백분위 83.6
  • CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • 5개 중 최대 클럭 1위 (4.4GHz)

2위 QNAP TVS-675

  • 성능 백분위 74.5
  • CPU 코어 8, 최대 클럭 2.5GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • 1위 TVS-H674보다 CPU 코어 앞섬: 8코어 vs 6코어

8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

3위 QNAP TS-677

  • 성능 백분위 71.9
  • CPU 코어 6, 최대 클럭 3.2GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 1위 TVS-H674보다 랜 포트 앞섬: 4개 vs 2개

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-H674TVS-675TS-677TVS-682TTVS-673E
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%1Gbps하위 22%10Gbps승상위 2%1Gbps하위 22%
기본 메모리32GB승상위 7%8GB상위 23%8GB상위 23%8GB상위 23%4GB하위 47%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%6상위 13%2하위 9%4상위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%4상위 18%6승상위 1%4상위 18%
USB 포트3하위 27%4상위 35%8승상위 1%5상위 18%4상위 35%
최대 클럭4.4GHz승상위 9%2.5GHz하위 45%3.2GHz상위 32%3.9GHz상위 18%3.4GHz상위 24%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-H674TVS-675TS-677TVS-682TTVS-673E
드라이브 베이6하위 43%6하위 43%6하위 43%6하위 43%6하위 43%
CPU 코어6상위 13%8승상위 3%6상위 13%2하위 9%4상위 22%
최대 클럭4.4GHz승상위 9%2.5GHz하위 45%3.2GHz상위 32%3.9GHz상위 18%3.4GHz상위 24%
기본 메모리32GB승상위 7%8GB상위 23%8GB상위 23%8GB상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%64GB상위 19%64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%1Gbps하위 22%10Gbps승상위 2%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%4상위 18%6승상위 1%4상위 18%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%2상위 4%2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%3승상위 10%2상위 21%2상위 21%
USB 포트3하위 27%4상위 35%8승상위 1%5상위 18%4상위 35%
무게6.32kg상위 35%7kg상위 40%7.7kg상위 47%7.7kg상위 47%5.85kg승상위 33%
부피13.3L승상위 50%13.3L승상위 50%16.7L하위 43%16.7L하위 43%13.9L하위 49%
동작 전력79.4W하위 34%60.8W상위 49%54.9W승상위 42%76.7W하위 38%63.7W하위 50%
기본 보증3년승상위 7%3년승상위 7%2년하위 35%2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-H674TVS-675TS-677TVS-682TTVS-673E
성능 백분위83.6승74.571.967.459.9
가벼움 백분위65.460.753.153.166.6승
소형 백분위49.549.541.741.747.5
가정용 미디어 서버 적합도1001008010096
소규모 사무실 적합도8686668666
10GbE 영상 편집 적합도53515094승48
저전력·소형 상시 운용 적합도1025승23521

세부 분석

4위 QNAP TVS-682T

  • 성능 백분위 67.4
  • CPU 코어 2, 최대 클럭 3.9GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 1위 TVS-H674보다 최대 랜 속도 앞섬: 10Gbps vs 2.5Gbps

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

5위 QNAP TVS-673E

  • 성능 백분위 59.9
  • CPU 코어 4, 최대 클럭 3.4GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 1위 TVS-H674보다 랜 포트 앞섬: 4개 vs 2개

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

순위 기준

  • QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 원사양으로 계산한 성능 백분위 순서
  • 값이 같으면 공동 순위

자주 묻는 질문

이 QNAP 6베이 NAS 목록에서 CPU 코어가 가장 많은 모델은?
QNAP TVS-675 모델로, 8코어입니다.
이 QNAP 6베이 NAS 목록에서 최대 클럭이 가장 높은 모델은?
QNAP TVS-H674 모델로, 4.4GHz입니다.
이 QNAP 6베이 NAS 목록에서 기본 메모리가 가장 큰 모델은?
QNAP TVS-H674 모델로, 32GB입니다.
이 QNAP 6베이 NAS 목록에서 내장 랜 속도가 가장 빠른 모델은?
QNAP TVS-682T 모델로, 10Gbps입니다.
이 QNAP 6베이 NAS 목록에서 랜 포트가 가장 많은 모델은?
QNAP TVS-682T 모델로, 6개입니다.