이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TVS-675 vs QNAP TVS-872X
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-675동작 전력 60.8W (상대 제품보다 4.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-872X값이 다른 8개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 8, 최대 랜 속도 10Gbps)
- 이런 분께 추천TVS-872X → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TVS-675 쪽이 3개(부피, 동작 전력, 기본 보증), QNAP TVS-872X 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 랜 속도, 랜 포트 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TVS-872X 쪽이 100/100, 상대 제품이 86/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TVS-675, QNAP TVS-872X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-872X 8베이, TVS-675 6베이. TVS-872X 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 35%, TVS-675 쪽은 하위 43%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TVS-872X 쪽이 앞섭니다(10Gbps 대 2.5Gbps, 4.0배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 2%, TVS-675 쪽은 하위 48%입니다. TVS-872X 3개, TVS-675 2개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 하위 48%, TVS-675 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트: TVS-872X 5개, TVS-675 4개. TVS-872X 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-872X 쪽은 상위 18%, TVS-675 쪽은 상위 35%입니다. 부피 항목은 TVS-675 쪽이 앞섭니다(13.3L 대 17.3L, 1.3배). QNAP 217종 중 TVS-675 쪽은 상위 50%, TVS-872X 쪽은 하위 41%입니다. TVS-675 60.8W, TVS-872X 65W: 동작 전력 차이는 4.2W입니다. QNAP 208종 중 TVS-675 쪽은 상위 49%, TVS-872X 쪽은 하위 48%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TVS-872X 우세
- TVS-872X 10Gbps vs TVS-675 2.5Gbps
- TVS-872X가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TVS-872X 상위 2%, TVS-675 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
랜 포트TVS-872X 우세
- TVS-872X 3개 vs TVS-675 2개
- TVS-872X가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TVS-872X 하위 48%, TVS-675 하위 38%
3포트: 포트 묶기·망 분리 가능
기본 보증TVS-675 우세
- TVS-675 3년 vs TVS-872X 2년
- TVS-675가 1.5배 김
- QNAP 214종 중 TVS-675 상위 7%, TVS-872X 하위 35%
무상 수리 1년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-675 | TVS-872X |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| 부피 | 13.3L승상위 50% | 17.3L하위 41% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-675 | TVS-872X |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | – |
| 최대 클럭 | 2.5GHz하위 45% | – |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 3승하위 48% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 7kg상위 40% | 7.06kg상위 41% |
| 부피 | 13.3L승상위 50% | 17.3L하위 41% |
| 동작 전력 | 60.8W승상위 49% | 65W하위 48% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-675 | TVS-872X |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 74.5 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 60.7승 | 59.5 |
| 소형 백분위 | 49.5승 | 39.4 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 86 | 100승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 51 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 25승 | 13 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 보증이 중요하면 → TVS-675 (3년 vs 2년)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TVS-872X (10Gbps vs 2.5Gbps)
TVS-675 우세 항목
- 부피: 13.3L vs 17.3L
- 동작 전력: 60.8W vs 65W
TVS-872X 우세 항목
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- USB 포트: 5개 vs 4개
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TVS-872X 12Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-872X 8.13W vs 10.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-872X 0.88kg vs 1.17kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TVS-675 7kg, TVS-872X 7.06kg
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-872X 100점 vs 86점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-675 25점 vs 13점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-675, QNAP TVS-872X 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 10Gbps, TVS-675 2.5Gbps입니다.
- QNAP TVS-675, QNAP TVS-872X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-872X 쪽입니다. TVS-872X 8베이, TVS-675 6베이입니다.
- QNAP TVS-675, QNAP TVS-872X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-675 쪽입니다. TVS-675 60.8W, TVS-872X 65W입니다.
- QNAP TVS-675, QNAP TVS-872X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-872X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)