이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TS-873A vs QNAP TVS-675
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-873A동작 전력 54.1W (상대 제품보다 6.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-675값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 최대 클럭 2.5GHz)
- 이런 분께 추천TS-873A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-675 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-873A 쪽이 2개(드라이브 베이, 동작 전력), QNAP TVS-675 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 클럭, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-675 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-873A, QNAP TVS-675 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-873A 8베이, TVS-675 6베이. TS-873A 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-873A 쪽은 상위 35%, TVS-675 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TVS-675 쪽이 앞섭니다(8코어 대 4코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TVS-675 쪽은 상위 3%, TS-873A 쪽은 상위 22%입니다. TVS-675 2.5GHz, TS-873A 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-675 쪽은 하위 45%, TS-873A 쪽은 하위 37%입니다. 무게: TVS-675 7kg, TS-873A 7.4kg. TVS-675 쪽이 0.4kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-675 쪽은 상위 40%, TS-873A 쪽은 상위 43%입니다. 부피 항목은 TVS-675 쪽이 앞섭니다(13.3L 대 16.6L, 1.2배). QNAP 217종 중 TVS-675 쪽은 상위 50%, TS-873A 쪽은 하위 45%입니다. TS-873A 54.1W, TVS-675 60.8W: 동작 전력 차이는 6.7W입니다. QNAP 208종 중 TS-873A 쪽은 상위 41%, TVS-675 쪽은 상위 49%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TVS-675 우세
- TVS-675 8코어 vs TS-873A 4코어
- TVS-675가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-675 상위 3%, TS-873A 상위 22%
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
드라이브 베이TS-873A 우세
- TS-873A 8베이 vs TVS-675 6베이
- TS-873A가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TS-873A 상위 35%, TVS-675 하위 43%
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 48TB
부피TVS-675 우세
- TVS-675 13.3L vs TS-873A 16.6L
- TVS-675가 3.3L 작음
- QNAP 217종 중 TVS-675 상위 50%, TS-873A 하위 45%
3.28L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873A | TVS-675 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 드라이브 베이 | 8승상위 35% | 6하위 43% |
| 부피 | 16.6L하위 45% | 13.3L승상위 50% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 2.5GHz승하위 45% |
| 동작 전력 | 54.1W승상위 41% | 60.8W상위 49% |
| 무게 | 7.4kg상위 43% | 7kg승상위 40% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873A | TVS-675 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8승상위 35% | 6하위 43% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 8승상위 3% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% | 2.5GHz승하위 45% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 7.4kg상위 43% | 7kg승상위 40% |
| 부피 | 16.6L하위 45% | 13.3L승상위 50% |
| 동작 전력 | 54.1W승상위 41% | 60.8W상위 49% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-873A | TVS-675 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 46.9 | 74.5승 |
| 가벼움 백분위 | 56.9 | 60.7승 |
| 소형 백분위 | 43.8 | 49.5승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100승 | 86 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 45 | 51승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 24 | 25승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-873A (8베이 vs 6베이)
- CPU 코어가 중요하면 → TVS-675 (8코어 vs 4코어)
TS-873A 우세 항목
- 동작 전력: 54.1W vs 60.8W
TVS-675 우세 항목
- 최대 클럭: 2.5GHz vs 2.2GHz
- 무게: 7kg vs 7.4kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-873A 6.76W vs 10.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-873A 0.93kg vs 1.17kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-675 100점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-873A 100점 vs 86점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-675 51점 vs 45점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-675 25점 vs 24점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-675 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-873A 쪽입니다. TS-873A 8베이, TVS-675 6베이입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-675 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-873A 쪽입니다. TS-873A 54.1W, TVS-675 60.8W입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-675 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-675 쪽입니다. TVS-675 7kg, TS-873A 7.4kg입니다.
- QNAP TS-873A, QNAP TVS-675 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-675. 소규모 사무실 파일 서버: TS-873A. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-675. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)