SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-677 vs QNAP TS-873A

최종 업데이트:

3초 요약

TS-6775개 우세
TS-873A4개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-677값이 다른 11개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 6, 최대 클럭 3.2GHz)
  • 이런 분께 추천TS-677 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-873A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-677과 QNAP TS-873A의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 11개 항목 중 QNAP TS-677 쪽이 5개(CPU 코어, 최대 클럭, 랜 포트 외 2개), QNAP TS-873A 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 랜 속도, 무게 외 1개)에서 앞서고, 2개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-873A 쪽이 100/100, 상대 제품이 66/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-677, QNAP TS-873A 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-873A 8베이, TS-677 6베이. TS-873A 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-873A 쪽은 상위 35%, TS-677 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(6코어 대 4코어, 1.5배). QNAP 204종 중 TS-677 쪽은 상위 13%, TS-873A 쪽은 상위 22%입니다. TS-677 3.2GHz, TS-873A 2.2GHz: 최대 클럭 차이는 1GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-677 쪽은 상위 32%, TS-873A 쪽은 하위 37%입니다. 최대 랜 속도: TS-873A 2.5Gbps, TS-677 1Gbps. TS-873A 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-873A 쪽은 하위 48%, TS-677 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 18%, TS-873A 쪽은 하위 38%입니다. TS-677 3개, TS-873A 2개: PCIe 슬롯 차이는 1개입니다. QNAP 146종 중 TS-677 쪽은 상위 10%, TS-873A 쪽은 상위 21%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-873A 우세

  • TS-873A 2.5Gbps vs TS-677 1Gbps
  • TS-873A가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-873A 하위 48%, TS-677 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

랜 포트TS-677 우세

  • TS-677 4개 vs TS-873A 2개
  • TS-677이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 18%, TS-873A 하위 38%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

USB 포트TS-677 우세

  • TS-677 8개 vs TS-873A 4개
  • TS-677이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-677 상위 1%, TS-873A 상위 35%

외장 하드·UPS용 USB 4개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-677TS-873A
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-677TS-873A
드라이브 베이6하위 43%8승상위 35%
CPU 코어6승상위 13%4상위 22%
최대 클럭3.2GHz승상위 32%2.2GHz하위 37%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트4승상위 18%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯3승상위 10%2상위 21%
USB 포트8승상위 1%4상위 35%
무게7.7kg상위 47%7.4kg승상위 43%
부피16.7L하위 43%16.6L하위 45%
동작 전력54.9W상위 42%54.1W상위 41%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-677TS-873A
성능 백분위71.9승46.9
가벼움 백분위53.156.9승
소형 백분위41.743.8승
가정용 미디어 서버 적합도8080
소규모 사무실 적합도66100승
10GbE 영상 편집 적합도50승45
저전력·소형 상시 운용 적합도2324승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-677 (4개 vs 2개)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-873A (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-677 우세 항목

  • CPU 코어: 6코어 vs 4코어
  • PCIe 슬롯: 3개 vs 2개
  • 최대 클럭: 3.2GHz vs 2.2GHz

TS-873A 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
  • 무게: 7.4kg vs 7.7kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-677 5개 vs 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-873A 5Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-873A 6.76W vs 9.15W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-873A 0.93kg vs 1.28kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 부피: TS-677 16.7L, TS-873A 16.6L
  • 동작 전력: TS-677 54.9W, TS-873A 54.1W

같은 사양

  • 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, M.2 슬롯 2

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-873A 100점 vs 66점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-677 50점 vs 45점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-873A 24점 vs 23점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-677, QNAP TS-873A 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-873A 쪽입니다. TS-873A 2.5Gbps, TS-677 1Gbps입니다.
QNAP TS-677, QNAP TS-873A 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-873A 쪽입니다. TS-873A 8베이, TS-677 6베이입니다.
QNAP TS-677, QNAP TS-873A 중 더 가벼운 쪽은?
TS-873A 쪽입니다. TS-873A 7.4kg, TS-677 7.7kg입니다.
QNAP TS-677, QNAP TS-873A 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-873A. 10GbE 영상 편집 작업: TS-677. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)