이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-677 vs QNAP TVS-882
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-677동작 전력 54.9W (상대 제품보다 3.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-677값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 6, PCIe 슬롯 3)
- 이런 분께 추천TS-677 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TVS-882 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-677 쪽이 6개(CPU 코어, PCIe 슬롯, USB 포트 외 3개), QNAP TVS-882 쪽이 2개(드라이브 베이, 최대 클럭)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-882 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-677, QNAP TVS-882 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TVS-882 8베이, TS-677 6베이. TVS-882 쪽이 2베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TVS-882 쪽은 상위 35%, TS-677 쪽은 하위 43%입니다. CPU 코어 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(6코어 대 2코어, 3.0배). QNAP 204종 중 TS-677 쪽은 상위 13%, TVS-882 쪽은 하위 9%입니다. TVS-882 3.9GHz, TS-677 3.2GHz: 최대 클럭 차이는 0.7GHz입니다. QNAP 201종 중 TVS-882 쪽은 상위 18%, TS-677 쪽은 상위 32%입니다. PCIe 슬롯: TS-677 3개, TVS-882 2개. TS-677 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 146종 중 TS-677 쪽은 상위 10%, TVS-882 쪽은 상위 21%입니다. USB 포트 항목은 TS-677 쪽이 앞섭니다(8개 대 5개, 1.6배). QNAP 219종 중 TS-677 쪽은 상위 1%, TVS-882 쪽은 상위 18%입니다. TS-677 7.7kg, TVS-882 8.85kg: 무게 차이는 1.15kg입니다. QNAP 212종 중 TS-677 쪽은 상위 47%, TVS-882 쪽은 하위 46%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-677 우세
- TS-677 6코어 vs TVS-882 2코어
- TS-677이 3.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-677 상위 13%, TVS-882 하위 9%
6코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
USB 포트TS-677 우세
- TS-677 8개 vs TVS-882 5개
- TS-677이 1.6배 많음
- QNAP 219종 중 TS-677 상위 1%, TVS-882 상위 18%
외장 하드·UPS용 USB 3개 더
PCIe 슬롯TS-677 우세
- TS-677 3개 vs TVS-882 2개
- TS-677이 1.5배 많음
- QNAP 146종 중 TS-677 상위 10%, TVS-882 상위 21%
PCIe 3개: 10GbE 카드 등 나중에 추가
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-677 | TVS-882 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 2하위 9% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 5상위 18% |
| PCIe 슬롯 | 3승상위 10% | 2상위 21% |
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| 부피 | 16.7L승하위 43% | 21.7L하위 29% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.9GHz승상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-677 | TVS-882 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 6승상위 13% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 3.2GHz상위 32% | 3.9GHz승상위 18% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 3승상위 10% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 8승상위 1% | 5상위 18% |
| 무게 | 7.7kg승상위 47% | 8.85kg하위 46% |
| 부피 | 16.7L승하위 43% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 54.9W승상위 42% | 58.6W상위 48% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-677 | TVS-882 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 71.9승 | 33.3 |
| 가벼움 백분위 | 53.1승 | 45.5 |
| 소형 백분위 | 41.7승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 80 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 66 | 80승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 50승 | 43 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 23승 | 10 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-677 (6코어 vs 2코어)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TVS-882 (8베이 vs 6베이)
TS-677 우세 항목
- 부피: 16.7L vs 21.7L
- 무게: 7.7kg vs 8.85kg
- 동작 전력: 54.9W vs 58.6W
TVS-882 우세 항목
- 드라이브 베이: 8베이 vs 6베이
- 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.2GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-677 5개 vs 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882 7.33W vs 9.15W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-882 1.11kg vs 1.28kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB
같은 사양
- 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 4, M.2 슬롯 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-882 100점 vs 80점
- 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882 80점 vs 66점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-677 50점 vs 43점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-677 23점 vs 10점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-677, QNAP TVS-882 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TVS-882 쪽입니다. TVS-882 8베이, TS-677 6베이입니다.
- QNAP TS-677, QNAP TVS-882 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-677 쪽입니다. TS-677 54.9W, TVS-882 58.6W입니다.
- QNAP TS-677, QNAP TVS-882 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-677 쪽입니다. TS-677 7.7kg, TVS-882 8.85kg입니다.
- QNAP TS-677, QNAP TVS-882 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-882. 소규모 사무실 파일 서버: TVS-882. 10GbE 영상 편집 작업: TS-677. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)