이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TVS-873E vs QNAP TVS-882
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TVS-882동작 전력 58.6W (상대 제품보다 11.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TVS-882값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 3.9GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TVS-882 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TVS-873E 쪽이 3개(CPU 코어, 무게, 부피), QNAP TVS-882 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-882 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TVS-873E, QNAP TVS-882 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TVS-873E 4코어, TVS-882 2코어. TVS-873E 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TVS-873E 쪽은 상위 22%, TVS-882 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-882 쪽이 앞섭니다(3.9GHz 대 3.4GHz). QNAP 201종 중 TVS-882 쪽은 상위 18%, TVS-873E 쪽은 상위 24%입니다. TVS-882 8GB, TVS-873E 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TVS-882 쪽은 상위 23%, TVS-873E 쪽은 하위 47%입니다. USB 포트: TVS-882 5개, TVS-873E 4개. TVS-882 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TVS-882 쪽은 상위 18%, TVS-873E 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TVS-873E 쪽이 앞섭니다(6.56kg 대 8.85kg, 1.3배). QNAP 212종 중 TVS-873E 쪽은 상위 38%, TVS-882 쪽은 하위 46%입니다. TVS-873E 17.3L, TVS-882 21.7L: 부피 차이는 4.4L입니다. QNAP 217종 중 TVS-873E 쪽은 하위 41%, TVS-882 쪽은 하위 30%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TVS-873E 우세
- TVS-873E 4코어 vs TVS-882 2코어
- TVS-873E가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TVS-873E 상위 22%, TVS-882 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TVS-882 우세
- TVS-882 8GB vs TVS-873E 4GB
- TVS-882가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TVS-882 상위 23%, TVS-873E 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
무게TVS-873E 우세
- TVS-873E 6.56kg vs TVS-882 8.85kg
- TVS-873E가 2.29kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TVS-873E 상위 38%, TVS-882 하위 46%
2.29kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-873E | TVS-882 |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 8.85kg하위 46% |
| 부피 | 17.3L승하위 41% | 21.7L하위 29% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 동작 전력 | 70.3W하위 44% | 58.6W승상위 48% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-873E | TVS-882 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 3.4GHz상위 24% | 3.9GHz승상위 18% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 6.56kg승상위 38% | 8.85kg하위 46% |
| 부피 | 17.3L승하위 41% | 21.7L하위 29% |
| 동작 전력 | 70.3W하위 44% | 58.6W승상위 48% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-873E | TVS-882 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 59.9승 | 33.3 |
| 가벼움 백분위 | 61.8승 | 45.5 |
| 소형 백분위 | 39.4승 | 27.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 80 | 80 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 48승 | 43 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 9 | 10승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TVS-873E (4코어 vs 2코어)
- 기본 메모리가 중요하면 → TVS-882 (8GB vs 4GB)
TVS-873E 우세 항목
- 부피: 17.3L vs 21.7L
TVS-882 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 58.6W vs 70.3W
- 최대 클럭: 3.9GHz vs 3.4GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TVS-882 7.33W vs 8.78W
조합 지표
- 베이당 무게: TVS-873E 0.82kg vs 1.11kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TVS-873E 60GB vs 56GB
같은 사양
- 드라이브 베이 8, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 4
- M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TVS-882 100점 vs 96점
- 10GbE 영상 편집 작업: TVS-873E 48점 vs 43점
- 저전력·소형 상시 운용: TVS-882 10점 vs 9점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TVS-873E, QNAP TVS-882 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TVS-882 쪽입니다. TVS-882 58.6W, TVS-873E 70.3W입니다.
- QNAP TVS-873E, QNAP TVS-882 중 더 가벼운 쪽은?
- TVS-873E 쪽입니다. TVS-873E 6.56kg, TVS-882 8.85kg입니다.
- QNAP TVS-873E, QNAP TVS-882 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TVS-882. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)